21.12.17, 22:14

Бывшая жена Джигарханяна: «Моя любовь к нему умерла мгновенно»

В скандальной истории 82-летнего актера Армена Джигарханяна и 38-летней Виталины Цымбалюк-Романовской наконец поставлена точка. 

Перед самым Новым годом вступило в силу решение суда о разводе. Чему они оба очень рады. Каждый - по своей причине…

«МНЕ НЕ СТЫДНО!»

Их брак лопнул внезапно, в один день. Когда Джигарханян попросил друзей забрать его из дома, увезти куда угодно от молодой жены, лишь бы не находиться с ней под одной крышей. И тут же на всю страну обвинил Виталину в воровстве: «Она гнусно таскала деньги из моего кармана!»

А дальше – как снежный ком. Вскрылись недостачи в театре, которым Цымбалюк-Романовская, как директор, руководила. Подключился Следственный комитет, начались обыски. Джигарханян трясся от бешенства, едва заслышав имя той, на которой женился всего два года назад. Кричал, что Виталина его облапошила – украла деньги со счетов, отобрала квартиры, выставила на улицу…

Федеральные каналы штамповали ток-шоу одно за другим, раздувая скандал все больше и больше.

Цымбалюк-Романовская долго молчала. До тех пор, пока не стало ясно – развод неизбежен. Армен Борисович не остынет, не придет в себя, не передумает. А значит – надо начинать отмывать свое запятнанное имя.

– Я всеми своими поступками горжусь. Ни за одно слово мне не стыдно. Я ничего плохого не сделала, не причинила никому вреда, – оправдывается теперь уже бывшая жена Джигарханяна.

Виталина категорически не желает соглашаться ни с одним обвинением в свой адрес. Она до сих пор не понимает, с чего начался весь сыр-бор.

16 лет были с Арменом Борисовичем вместе – и никаких претензий. А тут вдруг в один день появились. Да какие! Одно только подозрение в корысти может довести ее до слез.

– Мне кажется, это у него был расчет! – парирует Виталина. – Ему было удобно со мной. Минимум семь ситуаций могу назвать, когда, если б не я, он бы просто не выжил. Второй инсульт был очень тяжелым. Он мог не вернуться в сознательную жизнь в принципе, если с ним рядом не находиться все время. С моей стороны была только любовь. С первого взгляда – как только в 16 лет увидела его в спектакле…

«ЖАЛЕТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ»

Несколько лет назад актер в порыве благодарности написал завещание, по которому все его имущество доставалось Виталине. Сегодня этот документ он собирается аннулировать. Говорит, что супруга обманом заставила переписать на нее две квартиры – однушку в Подмосковье и огромную элитную трешку в столице, купленные на его деньги.

– Не было такого. Недвижимость куплена мною до брака, я брала кредит, – спорит с бывшим мужем Цымбалюк-Романовская. – До недавнего времени мы с ним проживали в однокомнатной квартире под Красногорском, со старым ремонтом. Не могли пригласить никого в гости, более того, мне скорую было стыдно вызвать. Потом он сказал: «Купи квартиру!» – и выбрал дом. Я купила, сделала ремонт. Теперь в долгах…

Виталина считает, что мужа накрутили друзья: позавидовали их семейному счастью и новому элитному жилью – вот и настроили Армена Борисовича против нее. Слова адвоката Джигарханяна о том, что с августа по октябрь она втихаря сняла все деньги со счетов супруга, дама никак не комментирует. Как и уходит от вопроса, куда делись 80 миллионов из 100, выделенных из бюджета на реконструкцию театра. В этом будет разбираться следствие.

Также Виталина очень удивлена тем, что практически не ощущает поддержки. Наоборот – отовсюду только и слышно: за спиной мужа прибрала к рукам театр, выгоняла неугодных...

– Это неверно.  Армен Борисович в силу своего характера сам периодически увольнял людей. Но когда я появилась рядом, актерам стало гораздо проще объяснить свой уход тем, что у Джигарханяна есть какая-то девушка, которая там чего-то крутит, чем тем, что их уволил руководитель, – защищается она. – Когда же я стала директором, то один знакомый мне сказал: «Жалеть людей нельзя». И он был прав. Я научилась этому. И считаю, что надо было действовать жестче.

ГОТОВА ПРИНЯТЬ ЕГО ОБРАТНО

С начала скандала до сегодняшнего дня Виталина с Джигарханяном ни разу не говорила. Он не желает. А она уверяет, что не понимает причины. Считает себя невинной жертвой жестокого заговора. Но расстраиваться по этому поводу не собирается.

– Моя любовь умерла в тот же день, – говорит Цымбалюк-Романовская. – Я была удивлена, как быстро были перечеркнуты все эти годы. Закрылась дверь, и – до свидания. Я Армена Борисовича не обижала. Все делала для него и жила для него…

Он тоже не убивается по поводу развода. Наоборот – бодр и весел, радуется новой свободной жизни.

– Чувствую себя после решения суда прекрасно, гораздо лучше, чем когда жил с Виталиной, – уверяет актер. – Надеюсь, против нее возбудят уголовные дела. С Виталиной не 16 лет, как она уверяет, прожил, а всего восемь, и особых чувств с ее стороны не замечал. Жалею о потерянных годах рядом с непорядочным человеком. Но развелся — и помолодел.

Друзья вскладчину купили Джигарханяну квартиру, в которую он и вернулся после больницы. И тем не менее Виталина готова принять его обратно.

– В любой из моих квартир он может жить, – говорит она. – Армену Борисовичу я готова обеспечить все те условия проживания, что у него были. Но – по-добрососедски: как к супругу относиться не могу, как мужчину его уже не уважаю. Я о себе не думала очень давно, теперь пора. Нужно уметь начинать жизнь заново…

FOTODOM.RU

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ