21.02.20, 10:29

Дочь Любы Успенской: «Она страшный человек! Мне надо выбраться из этого ада!»

Такого поворота в семейной драме Любови Успенской не ожидал никто! 

Татьяна Плаксина, единственная дочь певицы, сбежала из дома. Девушка умоляет спасти ее от матери-тирана, которая, по словам Тани, ее чуть не убила!..

Про свою дочку Люба Успенская говорит всегда с придыханием: Танечка у нее самая лучшая, самая талантливая, самая любимая. «Это лучшее, что случилось со мной в жизни», – любит повторять Успенская.

После домашнего аборта и умерших сразу после родов мальчиков-близнецов беременность и здоровый ребенок в 35 лет стали для артистки подарком небес. Коллеги по цеху изумлялись силе материнской любви: с детства Танечка ни в чем не нуждалась, мама исполняла все ее капризы. И сейчас, когда Татьяне уже 31, она не работает, ее полностью обеспечивает мать.

«Не для работы я дочку рожала. Пусть себя ищет», – говорит Успенская.

Никто, даже самые близкие друзья, не сомневался: в этой семье царят невероятная нежность и взаимопонимание. Но вдруг все перевернулось с ног на голову…

«Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ, Я ТЕБЯ УБЬЮ!»

Татьяна Плаксина позвонила на ТВ и, рыдая, попросила помощи и защиты: «Мама – страшный человек! Мне нужна человеческая поддержка, чтобы выбраться из этого ада!»

Девушка была в отчаянии, говорила, что раскроет правду о том, как ей живется, чтобы просто спастись:

– Если бы не чувствовала, что моя жизнь под угрозой, я бы никогда ничего не рассказала. На днях у нас был очередной скандал, мама в истерике билась. Она начала меня душить, кричала с матом:
«Я тебя ненавижу, я тебя убью!» Это было не в первый раз…

Татьяна уверяет: все, что рассказывает о семье ее мать, – всего лишь красивая картинка. Да, она любит дочку, но это болезненное чувство с желанием тотального контроля. Ведь Успенская не давала Тане, как та утверждает, шагу ступить без ее одобрения.

– Она меня терроризирует и угнетает с детства. У нее постоянные эмоциональные перепады. То «ты моя самая любимая принцесса», то «ты никто, ты ничто». Когда я пела или писала музыку, она меня затыкала. Мама плела интриги, чтобы у меня не было никаких контактов, рушила мою дружбу, она постоянно меня унижала, давила на меня. В 17 лет я резала вены – хотела показать маме, как мне больно. Жить с тираном очень тяжело. Но я не могла уйти, я очень любила свою маму.

Дом, по словам девушки, был золотой клеткой. Да, Успенская выделила ей целый этаж в 250 метров, не жалела денег на наряды и подарки, полностью содержала…

– Но я хотела самостоятельности. Я пыталась устроиться на работу, вышла в ресторан, но она несколько раз срывала меня с работы по надуманным предлогам… Потом вдруг пропал заказчик, который хотел купить мои картины. А когда появился, признался, что ему угрожали расправой, если со мной свяжется. Я думаю, за этим стоит мама. Она обрубала все мои начинания на корню.

«Я БЫЛА КАК ОВОЩ, МЕНЯ ЗАКОЛОЛИ»

Полтора года назад Татьяна упала с велосипеда – сломала ребра и челюсть. Любовь Успенская невероятно переживала за дочь, всюду рассказывала, как тяжко дается реабилитация, что она тратит миллионы, чтобы вернуть своей девочке здоровье, красоту и хорошее расположение духа.

Все сочувствовали Любе: певица плакалась, что у наследницы депрессия и душевное потрясение после травмы. Чтобы избавить дочь от негативных мыслей и энергий, Успенская собственноручно обрила девушку наголо.

– Она в сети все время пытается преподнести меня как больного человека, она всем это внушает. Чтобы я не защищалась, чтобы мне не верили! – говорит Таня. – После аварии я немножко присела на запрещенные препараты, курила травку. Но она сама мне ее предоставляла. Она хотела сломать меня любыми путями, чтобы я не была личностью.

Положила меня в Испании в психиатрическую клинику. Там врач сказала маме: ваша дочь здорова, а помощь нужна вам. После этого меня перевезли в психушку в Сербии, там меня закололи, и я была как овощ, у меня слюни текли и месячные остановились. А потом отослали в наркологическую клинику в Таиланд, где более жесткие условия. Сейчас я чиста. Но в последнем скандале мама угрожала,что вызовет санитаров, меня заколют и заберут…

«МАМА, ПРОСТИ ЗА ГЛУПОСТЬ!»

Обратиться за помощью Тане было не к кому. Отец, как уверяет девушка, никогда не занимался ее воспитанием:

– На мои многочисленные крики и просьбы о помощи он не реагировал. Папа – пофигист, у него только футбол на уме. Они с мамой вечно дрались друг с другом, ссорились. Они уже год вместе не живут, он в Америке.

По словам Тани, она ночует у друзей, но очень боится, что мать ее найдет и вернет обратно. Успенская же, услышав душераздирающие откровения дочки в телешоу, тут же выступила с официальным заявлением. Суть которого можно передать в двух словах: все вранье!

– Я шокирована передачей, где меня обливают грязью! — возмущается Любовь. — На экране я увидела... не свою дочь. Я подозреваю, что телевизионщики захватили ее как заложника! Мы повздорили, обычная бытовая ссора, которая могла случиться в каждой семье. Но Таня была перевозбуждена и ушла из дома. А потом я узнала, что она в лапах этих зверей! Она была как будто под гипнозом, говорила жуткие вещи. Этого не было! Она самое святое, что есть в моей жизни, моя дочь — это моя муза!

Успенская говорит, что пытается спасти свою дочку, поэтому и помещает ее в больницы. И готова сделать все, чтобы вылечить Таню.

Певица грозилась подать в суд на НТВ за то, что использовали нездоровую девушку в своих целях. Но теперь уже сменила гнев на милость. Ведь ведущая шоу «Звезды сошлись» Лера Кудрявцева перед ней извинилась. Покаялась перед мамой и дочь:

– Дорогая мама, прости за глупость. Я на коленях перед тобой до конца своих дней. Сожалею о том, что дала волю эмоциям в такой сложный для нас момент, а непорядочные люди этим воспользовались…

Фото А. Ломохова

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ