08.03.20, 10:13

Любовь Успенская: «Я - супермать! Во всем виноват отец!»

Тайное всегда становится явным.

После грандиозного скандала с дочкой из шкафов Любови Успенской посыпались скелеты, которые певица так тщательно скрывала всю свою жизнь…

Скорая у порога дома, запах валерьянки внутри, следы от капельниц на руках. У 66-летней Любови Успенской страдальческий залом между бровей и дрожащие губы. Последние недели она держится на лекарствах и не может вылезти из стресса и депрессии.

– Я как в аду живу. Еле встала с постели. У меня доктора не уходят из дома. Мне плохо. У меня состояние, будто я умираю, будто у меня последний день, – жалуется певица.

Сенсационный скандал с единственной дочкой разрушил не только ее покой, но и легенду о крепкой семье и счастливой безоблачной жизни. Успенская всегда и всюду подчеркивала: ей невероятно повезло с четвертым мужем Александром Плаксиным, от которого она родила Таню. Мол, 30 лет он рядом, всегда – лучшая поддержка и опора.

Теперь же Любовь Залмановна рассказывает о супруге страшные вещи и проклинает его на чем свет стоит. Да и вообще внезапно оказалось, что и не муж он ей вовсе…

ШИЗОФРЕНИЯ, И СПРАВКА ЕСТЬ

Татьяна Плаксина, дочь Любови Успенской, недавно сбежала в Америку – после того, как на одном из телеканалов рассказала шокирующую историю о своих отношениях с мамой. 30-летняя девушка уверяла, что певица всю жизнь над ней издевалась: унижала и обзывала, частенько лишала свободы, «закрывала» в психлечебницах и подсаживала на марихуану. На откровения наследница певицы решилась после того, как мать ее якобы чуть не задушила.

Успенская в ужасе все отрицала, заявляла, что оговорить мать Таню подбили мерзкие телевизионщики. Спускать это на тормозах королева шансона не стала – подготовила около 20 исков на сумму свыше 300 миллионов рублей к шоу, где показали интервью с ее якобы психически больной дочкой. Адвокат Любови Залмановны уверяет, что у Тани шизофрения и даже справка есть, правда, никаких документов никому так и не показал.

Сама же Татьяна, оказавшись за океаном, подальше от матери, возвращаться к ней не собирается. «Свобода – это когда забываешь отчество у тирана», – цитирует она Бродского. Еще девушка выкладывает в сеть странные картины и непонятные рассуждения о дьяволе, видеоролики, в которых странно смеется и выглядит как человек под кайфом.

«ОН МЕНЯ ОБОКРАЛ!»

В Штатах за Таней приглядывает отец. Его-то Успенская и обвиняет во всех проблемах с дочкой.

– Самый главный враг кто? Кто разрушил ее жизнь? Это мой муж!

По словам Успенской, развестись с Александром Плаксиным, который поднимал на нее руку, она собиралась еще четверть века назад. Но сначала, как признается, пугала бумажная волокита, а потом супруг начал чем-то ее шантажировать – чем именно, певица не говорит. Но все эти года она вынуждена была платить за его молчание.

– Я ему купила бизнес. Полтора миллиона долларов. Он его убил, – рассказывает Успенская. – Потом купила второй бизнес. Он его тоже убил. Он меня обокрал! А Таню развращал деньгами. Когда она поехала учиться в Америку, он настоял, чтобы у нее была банковская карточка. Он говорил мне, что нельзя отрезать дочь от денег, что она пойдет заниматься проституцией. А она сняла 55 тысяч долларов. Потом забрала из колледжа деньги, которые я заплатила за год ее учебы. Начала курить запрещенное вещество…

В вину супругу Любовь ставит то, что он исполнял все прихоти дочки, оплачивал ей билеты в Перу и на Аляску. Успенская считает, что так он пытался перетянуть Таню на свою сторону:

– У меня такое чувство, что мой муж придумал план, как меня уничтожить, чтобы завладеть всем, что у меня есть! Я скрывала тот факт, что мы уже год не живем вместе…

«НЕ ПРОЩАЮ ЕЕ…»

С обвинениями в адрес Плаксина Любовь пришла на шоу к Ксении Собчак. Надеялась найти у нее понимание и поддержку. Но язвительная Ксюша забросала певицу неприятными вопросами и усомнилась, что во всем виноват только отец. Нервы у Успенской сдали:

– Я – супермать! Не хочу ничего слышать! Идиотка я, что пошла на эту программу! – сорвалась она на крик и выбежала из студии.

С мужем Любовь Залмановна прекратила все контакты. Она только недавно узнала, что на самом деле все эти 30 лет брака была не замужем! Юридически ее союз с Александром никакой силы не имеет. Ведь поженились они в Лас-Вегасе, а бракосочетание в «городе грехов» – это просто игра и не более. Странно, что Успенская за столько лет об этом ни разу не слышала…

С дочкой королева шансона общаться тоже не желает. Любовь Залманова настолько потрясена и обижена, что помогать дочери-предательнице больше не хочет. «Я ей написала: «Ты взрослый человек. У тебя есть папа. Пожалуйста, решайте все проблемы и нужды без меня».

– Должно пройти время... Годы, – со слезами на глазах рассуждает певица. – Я сказала, что я не прощаю ее. Но она сама понимает: то, что она натворила, невозможно простить за один день. Нужно время. И то я не знаю. Она сожгла все мосты. Не оставила ни малейшего шанса на примирение...

Фото С. Грозданова

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ