18.02.18, 23:53

Экс-защитница Виталины: «Я прозрела, когда услышала от нее три слова: «Когда он умрет?»

От любви до ненависти, как известно, путь короткий.

Элина Мазур, еще недавно с пеной у рта защищавшая жену Джигарханяна, теперь клянет ее на чем свет стоит. Мечтает засадить Виталину за решетку. И на коленях вымолить у актера прощение за то, что помогала обобрать его до нитки.

Сериал про развод Армена Джигарханяна с молодой женой Виталиной Цымбалюк-Романовской идет уже пятый месяц. Жанр этого «кино» определить трудно: начиналось как триллер с «похищением» 82-летнего актера. Разворачивалось как криминальный детектив – когда пропали его миллионы, а все квартиры оказались записаны на Виталину.

И вот теперь – психологическая драма. Элина Мазур, которая была доверенным лицом Цымбалюк-Романовской, вдруг переметнулась в стан врагов. Еще вчера защитница кричала, что Армен Борисович в маразме и вообще не мужик, раз обижает свою жену, эту святую женщину. А сегодня она плюется, едва услышав имя Виталины, и посыпает голову пеплом, каясь, что «связалась с этой преступницей».

«ОНА ХОТЕЛА ОСТАВИТЬ ЕГО НЕМОЩНЫМ И НИЩИМ»

– Я прозрела, когда услышала от нее три слова. «Когда он умрет?» – вот что спросила она, вот что перевернуло мое сознание! – округляя глаза, сообщает Мазур.

Эта бойкая брюнетка появилась рядом с Виталиной в первый же день заварухи. Называла себя ее подругой. Ходила вместе с ней по ток-шоу, давала за нее комментарии прессе. Настаивала на полной невиновности белокурой пианистки, возмущалась поведением Джигарханяна. А потом, как уверяет, внезапно прозрела.

– Теперь понимаю, что было ее целью – оставить старого больного человека немощным и нищим. Когда я это осознала, мне захотелось сбежать, – рассказывает Элина. – Но три месяца я была на ее стороне: все было срежиссировано мной. Я создавала Виталине имидж жертвы, объясняла ей: я – злая, агрессивная, а ты рядом со мной – белая лебедь. Но я искренне верила, что она таковой и является…

Теперь Мазур клянется: она готова на все, лишь бы искупить свою вину перед Джигарханяном. Уже и с адвокатом его общалась – слила компромат на Виталину, и в Следственный комитет ходила – пять часов там правду-матку рассказывала, как жена хотела мужа извести и его имущество захапать.

– У нее задача была – избавиться от Армена Борисовича: чтобы был развод, но не было дележа. Видео она снимала, собирала доказательства для его дальнейшего освидетельствования по поводу старческой деменции. И в эфир она вбросила это с определенной целью: создать образ неадекватного человека.

«ПРАВИЛЬНО ОН ВИТАЛИНУ ВОРОМ НАЗВАЛ»

Мазур – темная лошадка. Не скрывает, что никакого юридического образования у нее нет и в судебные тяжбы известного артиста она ввязалась случайно.

Вроде как позвонила ей знакомая из театра, попросила Виталине помочь. Так что никакие они не подружки – не так давно познакомились.

Почему жена Джигарханяна свои дела доверила чужому человеку без опыта адвокатской деятельности – тайна за семью печатями. Мазур от ответа на этот вопрос ловко уходит. Но хвастается: заплатила ей блондинка щедро.

«Правильно он ее вором назвал!» – не скупится теперь на «комплименты» бывшей приятельнице Элина. Хотя о ней самой слухи тоже нелестные ходят. Тут и денежные аферы, и продажа недвижимости, и даже содержание публичного дома. Мазур, конечно, возмущенно все отрицает: мол, злые люди наговаривают. Но чем таким занимается, что шубы каждый день норковые меняет, – не рассказывает.

– Я отношусь к разряду тех людей, которые признают свои ошибки, – снова и снова повторяет Мазур. – Да, мочила Джигарханяна, трепала языком. А теперь хочу извиниться перед Арменом Борисовичем.

С повинной головой под прицелом телекамер она отправилась и к первой жене актера. Накупила гостинцев, прихватила букетик. Явилась к Татьяне Власовой в ту самую квартиру, половину которой Виталина продала. Власова на этот «жест доброй воли» не повелась:

– Мне этот спектакль не нужен. Я не намерена сидеть с вами за одним столом! Вы можете мне вернуть бессонные ночи? Не можете. Я не могу простить ни вас, ни Виталину. Вам глубоко наплевать на то, что вы ограбили двух пожилых людей. Последние годы нашей жизни испорчены окончательно. И тут не откупишься никакими сладостями.

ХОЧЕТ СТАТЬ… ЕГО ВДОВОЙ?

Теперь Элина готовится к следующему походу: упасть в ноги Джигарханяну. И рассказать то, что она давно подозревает: Виталина очень хочет остаться… его вдовой. Не случайно же Цымбалюк-Романовская переменила свое мнение. Поначалу твердила, что смертельно обижена на мужа и хочет только одного – развода. Когда же это случилось – практически одновременно с открытием следствия по делу о мошенничестве, – Виталина якобы смекнула: лучше бы оставаться в браке. Турнув Элину, наняла себе адвоката. И перед самым Новым годом подала апелляцию о признании развода недействительным. Теперь со слезами на глазах говорит: «Я ничего плохого не сделала. Каждый день жду мужа дома».

Близкие Джигарханяна переживают: что еще затеяла эта красотка? Разборки в суде по их браку теперь продлятся как минимум до марта. Все это время Виталина будет вести судебные разборки. Неужели, зная, что актеру нельзя волноваться, надеется свести его в могилу?

– День открытых дверей в сумасшедшем доме – вот что мне напоминает эта история, – вздыхает Элина Мазур. – Счастье, что все это пока не закончилось трагично… 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ