05.10.16, 00:34

Децл требует от Басты 1 млн за «лохматое чмо»

Между двумя известными российскими рэп-исполнителями Василием Вакуленко (Баста) и Кириллом Толмацким (Децл) разгорается нешуточный скандал. Публичный обмен «любезностями» в Twitter привел к тому, что некогда в прошлом приятели в скором времени встреться в Басманном суде Москвы. 

Децл подал иск с требованием от Басты выплатить компенсацию в размере 1 млн. рублей в качестве морального ущерба, в частности за оскорбление, нанесенное ему в соцсети.

Ранее Толмацкий заявил, что в клубе Вакуленко «Газгольдер» постоянно грохочет музыка и ближе к полуночи туда регулярно присылают наряд. При этом он добавил, что вероятно Баста немало заплатил местным сотрудникам правоохранительных органов, чтобы «их дерьмо слушал весь район».

В свою очередь Баста в Твиттере обозвал Децла «лохматым чмом», что вызвало сильнейшее негодование у последнего. После чего Толмацкий решил выяснить отношения с музыкантом через суд.

Впрочем, адвокаты считают, что выиграть дело в данном случае будет непросто, так как нужно будет каким-то образом доказать суду, что слово «чмо» является оскорблением.

Тем временем Децл заявил, что готов забрать заявление и отказаться от денег, если обидчик принесет извинения за оскорбление.

Вера Сергеева.

Фото actionlist.ru 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ