Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»

Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»

Как на духу 1746 28.08.21, 19:03

 Ирина Слуцкая добилась всего в этой жизни. 

 Она – прославленная фигуристка, счастливая жена, мать троих детей. И это несмотря на серьезнейшее заболевание, выявленное еще в 2003 году, когда спортсменке было всего 24…

В 2018-м Слуцкая вышла замуж во второй раз – за бизнесмена Алексея Говырина. А год назад родила мужу дочку Киру. Мы решили узнать у Ирины, как она себя ощущает в новых семейных отношениях и какие трудности ей приходится преодолевать из-за болезни.

«Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!»

– Ирина, можете сказать, что именно сейчас вы счастливы как мама и жена?

– У меня замечательная семья, самые лучшие дети, великолепный муж. И если задать мне вопрос: «Хочу ли я что-нибудь поменять?» – я отвечу: «Нет! Ничего не хочу менять!» Мне нравится моя жизнь, нравится то, чем я занимаюсь, меня окружают прекрасные люди, поэтому да, я очень счастливый человек!

– Ваши старшие дети – Варя и Артем – общаются со своим отцом?

– Да, конечно, дети с ним общаются (с первым мужем – спортивным тренером Сергеем Михеевым – Слуцкая рассталась после 17 лет брака. – Ред.).

Ирина Слуцкая с первым мужем Сергеем Михеевым, тренером

В любое время, как только захотят, они едут к папе. У нас нет никаких ограничений, никаких запретов.

– Как они относятся к вашему нынешнему мужу Алексею?

– У Вари с Артемом прекрасные отношения с моим супругом. В любой момент дети могут спросить у него совета, обратиться за помощью и поддержкой. Мы с мужем вообще стараемся быть друзьями для своих детей, чтобы они всегда могли на нас положиться. Конечно, присутствует некий воспитательный момент. Иногда мы можем быть достаточно строгими по отношению к ним, и это нормально. А так, у нас дружная семья, мы живем в любви, и это главное.

«ПО СУТИ ЭТО БЫЛ ПРИГОВОР»

– Не так давно стало известно о серьезном сосудистом заболевании, которое, как оказалось, преследует вас уже долгие годы. Можете сказать, когда его обнаружили и как оно стало проявляться?

– Заболевание у меня обнаружили в 2003 году. Был август, я готовилась к выступлениям, соревнования на год вперед были расписаны… И вдруг у меня стала подниматься температура. Я подумала, что, как обычно, простудилась, стала принимать жаропонижающее и продолжала ходить на тренировки. Но температура не спадала. Позже я начала замечать, что мне стало труднее дышать. Никто не мог понять, что со мной происходит. Это был сущий кошмар: как спортсмен я понимала, что сезон идет, я должна выступать, а каждый пропущенный день – это плюс неделя тренировок. Потом начались еще более странные вещи: стали отекать руки и ноги, вплоть до того, что я не могла открыть дверь, потому что ладони в синяках и невозможно схватиться за ручку, начали появляться кровоподтеки, опухоли. Я была в панике! Как-то утром проснулась и поняла, что не чувствую полноги. И уже тогда я попала к врачу, который поставил мне васкулит.

– В чем это заболевание выражается для вас сейчас?

– Выражается оно синяками при большой нагрузке. Если кто-то за руку меня посильнее схватит, то у меня тут же останется синяк. Плюс самое для меня неприятное – это проявление астматического синдрома. Это, пожалуй, больше всего меня беспокоит.

– Как вам приходится лечиться?

– Это заболевание сосудов, к сожалению, оно не лечится. Я вынуждена поддерживать свою жизнь гормональными препаратами.

– Скажите, а с родами у вас были проблемы?

– Когда я спросила у своего врача, смогу ли я родить с таким заболеванием, он, опустив глаза в пол, мне ответил: «Ну, одна у меня родила…» Конечно, все опасались, что я не смогу выносить ребенка. Вынашивать с таким заболеванием опасно, причем как для мамы, так и для ребенка. То есть по сути это был приговор. Но, слава Богу, все прошло благополучно. Сейчас у меня трое замечательных деток.

ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ

– Расскажите о ваших детях. Чем занимаются Артем и Варя? Какой растет Кира?

Ирина Слуцкая с мужем и детьми

– Артему сейчас 13 лет, Варе – 10, а Кире нет еще и годика. Старшие дети много времени проводят с младшей. Они с ней общаются, сказки по вечерам читают. По сравнению с Варей и Артемом, Кира пока достаточно спокойный ребенок. Ее легко чем-то увлечь – детскими книжками, игрушками. Растет очень любознательной девочкой, любит все разглядывать, изучать, может часами смотреть на то, как собака играет…

Артем много учится, изучает два языка: английский и французский. Очень хочет начать учить третий – китайский. На сегодняшний день он по-настоящему грезит гражданской авиацией, хочет стать командиром воздушного судна, летать и перевозить людей. И мне очень нравится его стремление, оно подвигает его учиться. Артем активно занимается математикой, физикой, химией, сидит на специализированных сайтах, изучает, как самолеты устроены, смотрит познавательные фильмы про авиацию, а с помощью различных программ-симуляторов уже сам летает по всему миру. В общем, интересуется и пытается разобраться во всем, что ему может понадобиться для воплощения своей мечты. Конечно, я понимаю, в таком возрасте все сто раз может поменяться, но горжусь своим сыном и считаю, что он выбрал для себя очень хорошее увлечение.

А у Вари пока мечты расплывчатые. Сейчас она больше всего вкладывается в учебу и спорт. Ей очень нравятся танцы на льду. Она старается и радует нас своими успехами. Если у нее сложится здесь карьера, будет хорошо, если нет – тоже хорошо: найдет себя в чем-то другом. Например, сейчас у Вари появилось желание стать фотомоделью. Она любит фотографироваться, и у нее даже есть кольцевая лампа для хорошего освещения. Поэтому в этом направлении мы тоже будем пробовать себя.

А вообще, я хочу, чтобы мои дети занимались тем, что будет приносить им удовольствие. Поэтому сейчас они развиваются разносторонне, пробуют новое, выбирают, что им больше по душе. И мне кажется, это правильно!

Фото А. Ломохова

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

ЗасветилисьБородина воспылала любовью

2738 15.09.16, 00:24

ПризнаниеЯна Чурикова: Свой развод она скрывала целый год

15173 15.07.16, 00:57

Новости
Бритни Спирс избивала спящего мужа и держала в спальне ножи

07.09.23, 02:40

Бритни Спирс избивала спящего мужа и держала в спальне ножи

Звезда «Очень странных дел» отказалась от соцсетей ради сохранения ментального здоровья

07.09.23, 02:38

Звезда «Очень странных дел» отказалась от соцсетей ради сохранения ментального здоровья

Волочкова увидела свою жизнь в фильме «Черный лебедь»

04.09.23, 02:55

Волочкова увидела свою жизнь в фильме «Черный лебедь»

Кэти Перри и Орландо Блум судятся за особняк с 83-летним американцем

25.08.23, 12:02

Кэти Перри и Орландо Блум судятся за особняк с 83-летним американцем

Галь Гадот назвала Тома Круза единорогом

25.08.23, 10:43

Галь Гадот назвала Тома Круза единорогом

Все новости
Бритни Спирс избивала спящего мужа и держала в спальне ножи
Новости
Бритни Спирс избивала спящего мужа и держала в спальне ножи

После публикации новости о том, что супруг американской певицы Бритни Спирс Сэм Асгари решил развестись с ней, стали появляться пикантные подробности их совместной жизни.

384 07.09.23, 02:40
Звезда «Очень странных дел» отказалась от соцсетей ради сохранения ментального здоровья
Новости
Звезда «Очень странных дел» отказалась от соцсетей ради сохранения ментального здоровья

19-летняя британская актриса Милли Бобби Браун решила ограничить использование социальных сетей ради ментального здоровья и поручила вести их своим сотрудникам.

443 07.09.23, 02:38
Волочкова увидела свою жизнь в фильме «Черный лебедь»
Новости
Волочкова увидела свою жизнь в фильме «Черный лебедь»

Знаменитая балерина Анастасия Волочкова призналась, что ей очень нравится ставший в свое время культовым фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь».

448 04.09.23, 02:55
Кэти Перри и Орландо Блум судятся за особняк с 83-летним американцем
Новости
Кэти Перри и Орландо Блум судятся за особняк с 83-летним американцем

Знаменитости участвуют в судебных разбирательствах с продавшим им дом в Монтесито Карлом Уэсткоттом.

564 25.08.23, 12:02

Загрузка...

Галь Гадот назвала Тома Круза единорогом
Новости
Галь Гадот назвала Тома Круза единорогом

Исполнившая главную роль в шпионском триллере «Каменное сердце» актриса Галь Гадот рассказала, что при подготовке к съемкам её вдохновляли акробатические навыки Тома Круза.

614 25.08.23, 10:43
Дочь Элвиса Пресли «убила» операция по похудению
Новости
Дочь Элвиса Пресли «убила» операция по похудению

Эксперты выяснили причину смерти наследницы Элвиса Пресли Лизы Мари, которая скончалась в январе этого года.

473 25.08.23, 10:33
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
Звезда «Человека-паука» приостановил карьеру
Новости
Звезда «Человека-паука» приостановил карьеру

Британский актер, исполнитель главной роли в фильмах о Человеке-пауке Том Холланд заявил, что берет перерыв в актерской карьере на 1 год.

640 14.08.23, 13:59
Мадонна дала указания на случай своей смерти
Новости
Мадонна дала указания на случай своей смерти

Американская певица Мадонна, выписавшись из больницы, дала распоряжения на случай своей кончины.

655 14.08.23, 12:36
Присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о домогательствах
Новости
Присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о домогательствах

Жюри присяжных коронного суда лондонского района Сазерк вынесло оправдательный вердикт в отношении актера Кевина Спейси, которого обвиняли в сексуальном насилии.

694 14.08.23, 12:18
Джордж Клуни призвал ликвидировать «вирус» ЧВК «Вагнер»
Новости
Джордж Клуни призвал ликвидировать «вирус» ЧВК «Вагнер»

Американский актер и сооснователь проекта The Sentry («Часовой») по борьбе со спонсорами вооруженных конфликтов в Африке Джордж Клуни заявил, что необходимо бороться с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер» в Центрально-Африканской Республике (ЦАР).

675 14.08.23, 12:09
Робби Уильямс признался, что страдает от психического расстройства
Новости
Робби Уильямс признался, что страдает от психического расстройства

Британский певец Робби Уильямс рассказал, что испытывает ненависть к себе из-за психического расстройства — дисморфии, которое проявляется в излишне критичном отношении к своей внешности.

690 14.08.23, 12:07
Шварценеггер собрался жить вечно
Новости
Шварценеггер собрался жить вечно

Американский актер, предприниматель и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что ежедневно тренируется и намерен жить вечно.

734 02.08.23, 01:43
Сара Джессика Паркер сдает свой дом в аренду
Новости
Сара Джессика Паркер сдает свой дом в аренду

Голливудская актриса, звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер предлагает всем желающим пожить в своем доме в курортном районе Нью-Йорка Хэмптонс.

821 01.08.23, 15:23
Сыновья Бритни Спирс предпочитают быть подальше от матери
Новости
Сыновья Бритни Спирс предпочитают быть подальше от матери

Сыновья Бритни Спирс - 17-летний Шон Престон и 16-летний Джейден - собираются переехать на Гавайи со своим отцом Кевином Федерлайном, поскольку больше не хотят иметь ничего общего с Голливудом.

808 01.08.23, 11:42
Агутин ответил на обвинения в сатанизме и масонстве
Новости
Агутин ответил на обвинения в сатанизме и масонстве

Певец Леонид Агутин впервые высказался о судебном разбирательстве с блогером Ильей Мамаевым, который обвинил его в заговоре с масонами.

773 01.08.23, 11:36
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, пожалуйста, покиньте сайт. Политика конфиденциальности