Финансы поют романсы!

Финансы поют романсы!

Признание 1521 06.01.21, 16:23

У Яковлевой нет работы, а Куценко не знает, на что жить

В последнее время артисты стали часто давить на жалость: без работы сидят, кушать им нечего! И если одни своими стенаниями не вызывают ничего, кроме раздражения, то других народу действительно жалко…

«УЙДУ НА ПЕНСИЮ!»

Накануне своего недавнего 73-летия актер Юрий Беляев сделал шокирующее заявление. «У меня, – говорит, – плохое психическое состояние». Поклонники встревожились: неужели любимый артист тяжело болен? Но все оказалось не так страшно, хотя не менее серьезно – оказывается, долгие годы Беляев сидит без работы. Где уж тут взяться хорошему настроению? Одна сплошная депрессия!

– Последние 20 лет особо не снимаюсь. Да, есть какие-то проекты, но роли там небольшие. Живу на пенсию, – вздыхает Беляев.

Но злопыхатели, вместо того чтобы посочувствовать, тут же попрекнули актера: мол, грех вам жаловаться! Беляев – заслуженный артист РФ, прописан в Москве, значит получает мэрскую надбавку в 30 тысяч. И того у него выходит минимум 50 – у многих стариков в стране в разы меньше!

Но, судя по всему, это не те деньги, к которым привык актер. Ведь у кинозведы еще двое пасынков-школьников, которых нужно ставить на ноги. Вот и приходится рассчитывать на жену – у 45-летней актрисы Татьяны Абрамовой дела худо-бедно, но все же идут.

Юрий Беляев с супругой

Она и сама не унывает, и мужа пытается взбодрить.

– Таня часто говорит: мол, надо напомнить о себе, выйти из тени. Например, дать интервью или посетить мероприятие. Я, конечно, могу подобное сделать, но, как показывает практика, результата никакого. Не переживаю, жизнь не кончается на этом, – хорохорится Юрий.

Зато переживает наша «интердевочка» Елена Яковлева. Правда, по другому поводу. «Все рухнуло!» – говорит она, и даже грозится уйти из кино. А все из-за проклятого коронавируса! Если раньше каждый день артистки был расписан по минутам, то сейчас многие проекты свернули. Но самое ужасное, что в новых реалиях продюсеры стали активно эксплуатировать онлайн-формат съемок: это когда артисты одни на площадке или даже у себя дома, камеры управляются компьютером, а не оператором, а режиссер руководит процессом через видео связь. Яковлева категорически против такого «искусства»:

– Если будет такая реальность, то я могу спокойно уйти на пенсию. Лучше не делать ничего и жить воспоминаниями, которые прекрасны. Все равно ничто не заменит человеческое общение!

Актриса уверяет, что не боится остаться без денег. И если все-таки придется распрощаться со зрителями, то спокойно переберется на дачу, к огурчикам и помидорчикам.

«СПОЮ ЗА МИЛЛИОН!»

Гоша КуценкоГоша Куценко после карантина только начинает вставать на ноги. А ведь сколько времени сидел без денег! Спектакли отменили, за счет которых актер жил, а накоплений сделать он не догадался. Вот и жалуется всем, как ему тяжело. Правда, недоброжелатели Гоше тут же напомнили, как он раньше шиковал – например, однажды заплатил за парковку в ЦУМе аж 17 тысяч рублей. Да для некоторых это месячная зарплата!

– Я заплатил налоги перед тем, как все это началось, – жалуется актер. – Сейчас не знаю, как выжить. Хочу поскорее начать работать. Один человек спросил, можно ли со мной спеть за деньги. Я сказал: да, за миллион рублей. Мне отказали. Я совсем не бизнесмен, надо было, наверное, поменьше спрашивать.

Спасибо друзьям – помогли актеру выкарабкаться из финансовой ямы, одолжили денег на «перебиться до зарплаты». Сейчас у Куценко начинаются съемки, и работы с каждым днем становится все больше.

А вот Евгению Петросяну ее, этой работы, жуть как не хватает. Юморист уже несколько месяцев не видит зрителей. И ему совсем не до шуток.

– Раньше я говорил, что если артист не выходит на сцену месяц, он может восстановиться за семь-десять дней. Если два-три месяца – уже большая проблема. У нас получается пять! – печалится Евгений Ваганович.

«КАКОЙ ДУРАЦКИЙ ГОД!»

Осталась не у дел и Лайма Вайкуле. Лайма ВайкулеПевица предается вынужденному безделью в своем роскошном двухэтажном особняке в Юрмале в компании любимого мужа и двух бульдогов.

– Работы нет, но жизнь продолжается, – своими проблемами дива делится по-прибалтийски сдержанно.

Не парится насчет проблем и любитель попариться в баньке Вилле Хаапасало.

– У меня планировались съемки двух фильмов, телевизионных программ, проекты в театре, выставки. Но когда началась история с вирусом, все это отменилось либо перенеслось, и я остался не у дел, – рассказывает финн.

Но грустить и сидеть без денег он не намерен. Оставшись без работы, рванул на родину и затеял в финском селе Пуумала небольшой бизнес – стал выпекать и продавать хачапури по 12 евро за порцию. Причем актер сам встал за прилавок. А что поделать, кушать-то хочется!

Многие знаменитости сидят нынче без работы. У кого-то потихоньку начинаются съемки и концерты, но о полноценном графике говорить пока рано. Вот и бывшая солистка «Миража» Наталия Гулькина до дрожи соскучилась по выступлениям. Но ей ничего не остается, как ждать у моря погоды.

– Какой дурацкий год! Как много всего плохого произошло и происходит. Власть положила на народ – как хотите, так и выживайте, – возмущается поп-дива и задается риторическими вопросами: – Что же будет дальше? Какие прогнозы? Выберемся ли мы из этого гнилого болота? Начнем ли вновь радоваться жизни?..

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Драма«Мой муж испугался болезни ребенка…»

2448 18.08.20, 09:18

Дела сердечныеТатьяна Абрамова: «С Юрой, наконец, почувствовала себя женщиной!»

7573 09.03.18, 14:39

Новости
Ник Картер решил судиться с обвинившими его в насилии женщинами

08.02.23, 11:55

Ник Картер решил судиться с обвинившими его в насилии женщинами

Санкции мешают Киркорову открыть торговый центр

11.01.23, 10:15

Санкции мешают Киркорову открыть торговый центр

Netflix организует киностудию на месте бывшей военной базы

31.12.22, 02:11

Netflix организует киностудию на месте бывшей военной базы

Генри Кавиллу в «Ведьмаке» пообещали героические проводы

31.12.22, 02:08

Генри Кавиллу в «Ведьмаке» пообещали героические проводы

Эвелина Бледанс не собирается общаться с сестрой

21.12.22, 12:54

Эвелина Бледанс не собирается общаться с сестрой

Все новости
Ник Картер решил судиться с обвинившими его в насилии женщинами
Новости
Ник Картер решил судиться с обвинившими его в насилии женщинами

Американский певец и участник группы Backstreet Boys Ник Картер подал встречный иск против двух дам, которые обвиняют его в совершенных несколько лет назад изнасилованиях.

1160 08.02.23, 11:55
Санкции мешают Киркорову открыть торговый центр
Новости
Санкции мешают Киркорову открыть торговый центр

Российский исполнитель Филипп Киркоров в беседе с Prozvezd поведал о сложностях, которые у него возникли при реализации идеи открытия собственного торгового центра.

1562 11.01.23, 10:15
Артишоки без шока и черемша без яда!
Кухня
Артишоки без шока и черемша без яда!

Как выбрать овощи и фрукты по сезону?

4444 06.04.22, 15:12
«Надо быть уступчивой, солнышко...»
Скандал
«Надо быть уступчивой, солнышко...»

 Звезду советского экрана обвиняют в домогательствах и изнасилованиях

5472 31.03.22, 18:28

Загрузка...

Лев Прыгунов: «Меня дважды вербовали в КГБ»
Как на духу
Лев Прыгунов: «Меня дважды вербовали в КГБ»

 Летом 1961 года у 22-летнего студента Ленинградского института театра, музыки и кинематографии Левы Прыгунова был первый съемочный день.

4830 31.03.22, 17:35
Вторая «Комбинация»
Частная жизнь
Вторая «Комбинация»

50-летняя Татьяна Иванова рассказала о личной жизни и недавней пластической операции

4788 31.03.22, 15:45
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
Куда пропал Челобанов?
Частная жизнь
Куда пропал Челобанов?

 Бывшему любовнику Пугачевой исполнилось 60 лет

5076 30.03.22, 19:05
Высокие отношения!
Частная жизнь
Высокие отношения!

 Дочь Зюганова развелась, а внук Ельцина наконец женится!

4570 30.03.22, 18:22
Торгует откровениями от безысходности?
Признание
Торгует откровениями от безысходности?

 У Елены Прокловой проблемы с деньгами

4837 30.03.22, 17:45
Нехороший человек - «редиска»!
Кухня
Нехороший человек - «редиска»!

Как выбрать самый ранний корнеплод?

4132 30.03.22, 16:49
Сын Владимира Конкина: «Отец стрелял в меня в упор!»
Признание
Сын Владимира Конкина: «Отец стрелял в меня в упор!»

Владимир Конкин отрекся от сына, бросил внучку-сироту и предал единственную дочь...

4719 30.03.22, 15:53
«Он просто нагадил на всех нас!»
Скандал
«Он просто нагадил на всех нас!»

Новые «Сваты»: российские актеры против Кикабидзе

5833 11.03.22, 17:21
«Если б не Поля, мы с сыном оказались бы на улице!»
Частная жизнь
«Если б не Поля, мы с сыном оказались бы на улице!»

Пелагея помогает первой жене Телегина, у которой нет денег заплатить за коммуналку

5304 11.03.22, 16:31
Гоген Солнцев: «Такого от старухи я не ожидал!»
Дела сердечные
Гоген Солнцев: «Такого от старухи я не ожидал!»

Жена-пенсионерка сама от него сбежала!

5303 11.03.22, 11:45
Случайный шедевр
Тайны советского кино
Случайный шедевр

«За двумя зайцами»: как снимали культовую комедию

5832 18.02.22, 18:50
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, пожалуйста, покиньте сайт. Политика конфиденциальности