64-е «Каннские Львы» в Москве

64-е «Каннские Львы» в Москве

Новости 800 09.11.17, 02:43

27 октября 2017 года прошла презентация роликов-победителей 64-го Международного фестиваля креативности «Каннские Львы» в московском Доме Кино. 

«Каннские Львы» принято считать одним из самых авторитетных фестивалей рекламы. Он прошёл с 17 по 24 июня 2017 года в Каннах, где количество представленных работ превысило 41 000, а уже в Москве посетители смогли увидеть самые лучшие зарубежные и отечественные телевизионные рекламные ролики.

Даниил Костинский, продюсер и директор проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России, выступил в качестве ведущего «Каннских Львов». После показа рекламы «Kenzo World», набравшей более 9,5 миллионов просмотров на «YouTube» и имеющей красочное, необычное и неоднозначное содержание, гостей ожидал танцевальный флешмоб, который стал живой экранизацией ролика.

У зрителей была возможность самостоятельно выбрать лучшую российскую видеорекламу конкурса зрительских симпатий «Львёнок 2017», но окончательное решение принимало экспертное жюри, в котором состояли такие знаменитости как Алексей Лысенков, Анна Чапман, Андрей Житинкин, Александр Самойленко и другие.

Практически единогласно победителем был выбран ролик «Пора домой» компании «Теремъ» с участием Сергея Шнурова. Теперь реклама сможет побороться за титул лучшей в Каннах в 2018 году.

Сюрпризом вечера стало появление группы «IOWA». Участники исполнили свои лучшие музыкальные произведения, и гости смогли насладиться зажигательной музыкой, которая дала заряд энергии на весь вечер. Кроме этого у звездных посетителей была возможность получить новый аромат от «Kenzo».

После окончания фестиваля музыкальный критик и журналист Артур Гаспарян в интервью для креативной мастерской «New School» МПГУ поделился приятным впечатлением о презентации «Kenzo» и о полной версии представленного ролика. На наш вопрос о том, что такое «креатив», Артур Юрьевич ответил, что солидарен со словарем русского языка - и определяет «креатив», как синоним творчества. И добавил: «...важно, чтобы творчеством занимались по-настоящему свободные люди». 

Программу Фестиваля нельзя увидеть по телевидению. Впрочем, совсем скоро все желающие смогут увидеть шедевры рекламы 2017 года в кинотеатрах. Оргкомитет Фестиваля планирует провести Презентации Фестиваля в 40 городах России.

Екатерина Тимошук.

Фото автора. 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...
Новости
Канадский депутат оказался на заседании голым

20.04.21, 17:45

Канадский депутат оказался на заседании голым

У Басты появилась промоутерская боксерская компания

20.04.21, 16:53

У Басты появилась промоутерская боксерская компания

Персонаж Идриса Эльбы оказался

17.04.21, 10:57

Персонаж Идриса Эльбы оказался "недостаточно черным" для сериала

Жительница Индии обвинила принца Гарии в нарушении клятвы

16.04.21, 10:24

Жительница Индии обвинила принца Гарии в нарушении клятвы

Вайнштейн в тюрьме слепнет и теряет зубы

16.04.21, 10:16

Вайнштейн в тюрьме слепнет и теряет зубы

Все новости
Крик души: три вопроса о сокровенном
Деликатный вопрос
Крик души: три вопроса о сокровенном

330 28.04.21, 14:52
Готовим с Алексеем Зиминым щи из молодой капусты... и не только
Кухня
Готовим с Алексеем Зиминым щи из молодой капусты... и не только

555 31.03.21, 17:10
Суриезная проблема
Скандал
Суриезная проблема

Дочь Тома Круза объявила войну своей матери!

531 31.03.21, 11:41
Ну и фрукт!
Кухня
Ну и фрукт!

Как не ошибиться с экзотикой?

456 31.03.21, 10:23

Загрузка...

И даже смерть не разлучила их…
Драма
И даже смерть не разлучила их…

Ирина Скобцева и Инна Макарова всю жизнь воевали из-за Бондарчука

641 24.03.21, 16:10
Борис Моисеев: «Я уже пенсионер и хочу только покоя»
Признание
Борис Моисеев: «Я уже пенсионер и хочу только покоя»

«Боря совсем плох!» – эту фразу все чаще и чаще повторяют в звездной тусовке.

802 24.03.21, 10:16
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
10 правил питания долгожителя
Здоровье
10 правил питания долгожителя

Эта подборка – резюме всех научных принципов питания для здоровой, долгой и активной жизни. 

653 23.03.21, 18:37
Просто небо и земля!
Страшная сила
Просто небо и земля!

Как они выглядят без косметики

733 23.03.21, 17:43
Пришла беда…
Драма
Пришла беда…

 Что происходит с Хлебниковой и Кондулайнен?

830 23.03.21, 17:36
«Это просто какой-то позор!»
Скандал
«Это просто какой-то позор!»

Звезды жалуются на отсутствие работы и обнищание

672 14.03.21, 15:23
Елена Ксенофонтова: «Этот грех я не отмолю…»
Драма
Елена Ксенофонтова: «Этот грех я не отмолю…»

Ей казалось – все, самое страшное позади.

1022 14.03.21, 14:15
Дубовицкая всех напугала!
Частная жизнь
Дубовицкая всех напугала!

Ходят слухи о страшной болезни телеведущей

1010 14.03.21, 14:00
Из шоу-бизнеса – в секту!
Судьба
Из шоу-бизнеса – в секту!

Звезда 90-х нашла свое счастье в глухой тайге

800 11.03.21, 15:36
Цыганское несчастье
Чтобы помнили
Цыганское несчастье

Пять лет назад не стало Михая Волонтира

760 11.03.21, 15:17
Цветная революция!
Просто жизнь
Цветная революция!

Как продлить 8 Марта

703 05.03.21, 08:04