ФАС сочла непристойной рекламу Альфа-банка с Моргенштерном

ФАС сочла непристойной рекламу Альфа-банка с Моргенштерном

Новости 241 26.02.21, 22:23

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла определение о нарушении закона "О рекламе" в ролике Альфа-банка "Клип за 10 лямов", где снялся музыкальный исполнитель Моргенштерн.

"Клип за 10 лямов" появился на YouTube в конце ноября прошлого года. К 25 февраля 2021 года его просмотрело больше 20 млн пользователей. Ролик набрал 631 тысячу лайков и 130 тысяч дизлайков.

В документе ФАС указано, что образы сотрудниц банка получились непристойными и вызывающими из-за чрезмерно глубокого и откровенного выреза рубашек, через который видно нижнее бельё. То есть представленный в рекламном клипе образ "противоречит реальному образу сотрудников банка". Также ФАС подчеркнула, что "действия Моргенштерна по использованию оголенной части тела девушки в качестве платежного терминала для имитации оплаты банковской картой унизительны для женщины, поскольку женщина отождествляется с предметом".

Не остался без внимания антимонопольщиков и "неприличный и оскорбительный жест" Моргенштерна: в ролике артист показывает зрителям средний палец.

Дело будет рассмотрено комиссией ФАС 25 марта. Альфа-банку грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

По словам директора по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексея Гиязова, вызвавший негативную оценку ФАС клип — это "мнение блогера, его собственный контент" и "он имеет право на свою точку зрения" 

Иван Борисов 
Фото: Соцсети

 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Little Big примет участие в отборе на «Евровидение»
НовостиLittle Big примет участие в отборе на «Евровидение»

72 03.03.21, 16:34

Стало известно, во сколько Ивлеевой обошлась вечеринка по случаю своего 30-летия
НовостиСтало известно, во сколько Ивлеевой обошлась вечеринка по случаю своего 30-летия

111 30.03.21, 17:09

Новости
С музыкой, песнями и танцами в Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада

05.07.21, 18:15

С музыкой, песнями и танцами в Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада

Стало известно, сколько стоит рекламный пост в Instagram Роналду

01.07.21, 17:04

Стало известно, сколько стоит рекламный пост в Instagram Роналду

Миккельсен не прочь поговорить с Деппом о

29.06.21, 16:52

Миккельсен не прочь поговорить с Деппом о "Фантастических тварях"

«Форсаж» получит продолжение в виде мюзикла

29.06.21, 16:44

«Форсаж» получит продолжение в виде мюзикла

Стало известно, какие сериалы весны больше всего обсуждаются

24.06.21, 23:14

Стало известно, какие сериалы весны больше всего обсуждаются

Все новости
Песня-90: Рубальской досталась норковая шуба, а Королевой – Николаев!
Шоу-бизнес
Песня-90: Рубальской досталась норковая шуба, а Королевой – Николаев!

Что осталось за кадром главного музыкального конкурса страны

556 08.07.21, 14:33
Лето в консервах
Кухня
Лето в консервах

 Как синьоры помидоры лечат рак?

610 06.07.21, 16:38
Звездная кухня: вкуснейшие блины с начинкой и не только...
Кухня
Звездная кухня: вкуснейшие блины с начинкой и не только...

738 25.06.21, 15:03
Диетолог Сергей Обложко: Что действительно помогает худеть?
Здоровье
Диетолог Сергей Обложко: Что действительно помогает худеть?

 Сергей Обложко, диетолог и специалист по снижению веса, рассказывает о препятствиях, которые таятся на пути к стройности.

821 22.06.21, 17:21

Загрузка...

Как найти «советские» шпроты?
Здоровье
Как найти «советские» шпроты?

 Когда-то без шпрот не обходился ни один праздничный стол.

738 20.06.21, 17:44
Бойцы невидимого фронта
ТВ
Бойцы невидимого фронта

 Кто озвучивал героев «Великолепного века»

947 20.06.21, 14:36
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
Кровная вражда
Родители и дети
Кровная вражда

Сын Конкина не может простить отца, а Светличная думает, что наследники хотят ее убить!

1287 11.06.21, 14:04
«Я очень много плакала…»
Признание
«Я очень много плакала…»

 Анастасия Макеева рассказала, почему у нее не получается стать мамой

1350 11.06.21, 10:17
Крутые парни на пенсии
Люди в Голливуде
Крутые парни на пенсии

Железный Арни, Слай и другие герои боевиков: что с ними сейчас?

1624 23.05.21, 13:18
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери
Люди в Голливуде
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери

Как прожил свою жизнь лучший Джеймс Бонд мирового кино

2003 21.05.21, 16:58
На кого он ее променял?
Дела сердечные
На кого он ее променял?

Жигунов все-таки развелся со своей женой. Причем уже во второй раз!

1797 21.05.21, 16:38
Ирина Круг: «Человек меня предал…»
Драма
Ирина Круг: «Человек меня предал…»

Молодая, умная, известная.

2201 20.05.21, 15:46
«Любовь всей жизни» прошла
Дела сердечные
«Любовь всей жизни» прошла

Ольга Кабо развелась со вторым мужем