Группа «Республика» экранизирует советские хиты

Группа «Республика» экранизирует советские хиты

Новости 895 06.12.17, 16:05

На днях группа «Республика» презентовала клип на советский хит 60-х годов «Ниточка».  

Эту песню старшее поколение помнит по блистательному исполнению Гелены Великановой. Однако наверняка мало кто знает, что написала эту песню актриса Людмила Иванова, которую многие до сих пор помнят по роли неугомонной общественницы Шурочки из фильма Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Теперь осовремененную версию этой песни исполняет группа «Республика», созданная продюсером Андреем Пряжниковым. Клип, который несколько дней назад появился в Интернете и на музыкальных телеканалах, кардинально отличается от привычного классического исполнения песни. Режиссер Алексей Птица визуализировал музыкальную историю прошлого века, а участники группы примерили на себя образы легендарных Beatles, ABBA и Army of Lovers.

Гостями премьеры стали многочисленные коллеги и друзья «Республики», в том числе Владимир и Маруся Лёвкин, экс-продюсер Григория Лепса Евгений Кобылянский, Вероника Андреева.

Но с особым волнением республиканцы встречали поэта Андрея Дементьева, с которым их связывает давняя дружба. Андрей Дементьев искренне поблагодарил ребят за их работу и выразил надежду, что их сотрудничество продолжится и дальше: «Ваши песни словно возвращают меня в мою юность. Спасибо вам за ваше такое светлое творчество!» 

Фото Наталья Толстова,

 Лариса Кудрявцева 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...
Новости
С музыкой, песнями и танцами в Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада

05.07.21, 18:15

С музыкой, песнями и танцами в Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада

Стало известно, сколько стоит рекламный пост в Instagram Роналду

01.07.21, 17:04

Стало известно, сколько стоит рекламный пост в Instagram Роналду

Миккельсен не прочь поговорить с Деппом о

29.06.21, 16:52

Миккельсен не прочь поговорить с Деппом о "Фантастических тварях"

«Форсаж» получит продолжение в виде мюзикла

29.06.21, 16:44

«Форсаж» получит продолжение в виде мюзикла

Стало известно, какие сериалы весны больше всего обсуждаются

24.06.21, 23:14

Стало известно, какие сериалы весны больше всего обсуждаются

Все новости
Песня-90: Рубальской досталась норковая шуба, а Королевой – Николаев!
Шоу-бизнес
Песня-90: Рубальской досталась норковая шуба, а Королевой – Николаев!

Что осталось за кадром главного музыкального конкурса страны

557 08.07.21, 14:33
Лето в консервах
Кухня
Лето в консервах

 Как синьоры помидоры лечат рак?

611 06.07.21, 16:38
Звездная кухня: вкуснейшие блины с начинкой и не только...
Кухня
Звездная кухня: вкуснейшие блины с начинкой и не только...

739 25.06.21, 15:03
Диетолог Сергей Обложко: Что действительно помогает худеть?
Здоровье
Диетолог Сергей Обложко: Что действительно помогает худеть?

 Сергей Обложко, диетолог и специалист по снижению веса, рассказывает о препятствиях, которые таятся на пути к стройности.

822 22.06.21, 17:21

Загрузка...

Как найти «советские» шпроты?
Здоровье
Как найти «советские» шпроты?

 Когда-то без шпрот не обходился ни один праздничный стол.

738 20.06.21, 17:44
Бойцы невидимого фронта
ТВ
Бойцы невидимого фронта

 Кто озвучивал героев «Великолепного века»

947 20.06.21, 14:36
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
Кровная вражда
Родители и дети
Кровная вражда

Сын Конкина не может простить отца, а Светличная думает, что наследники хотят ее убить!

1287 11.06.21, 14:04
«Я очень много плакала…»
Признание
«Я очень много плакала…»

 Анастасия Макеева рассказала, почему у нее не получается стать мамой

1350 11.06.21, 10:17
Крутые парни на пенсии
Люди в Голливуде
Крутые парни на пенсии

Железный Арни, Слай и другие герои боевиков: что с ними сейчас?

1624 23.05.21, 13:18
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери
Люди в Голливуде
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери

Как прожил свою жизнь лучший Джеймс Бонд мирового кино

2004 21.05.21, 16:58
На кого он ее променял?
Дела сердечные
На кого он ее променял?

Жигунов все-таки развелся со своей женой. Причем уже во второй раз!

1797 21.05.21, 16:38
Ирина Круг: «Человек меня предал…»
Драма
Ирина Круг: «Человек меня предал…»

Молодая, умная, известная.

2201 20.05.21, 15:46
«Любовь всей жизни» прошла
Дела сердечные
«Любовь всей жизни» прошла

Ольга Кабо развелась со вторым мужем