Купленный "за копейки" рисунок оказался работой известного художника

Купленный "за копейки" рисунок оказался работой известного художника

Новости 83 21.10.21, 00:19

Супруги из Англии хотели использовать рисунок в качестве поддона для масла при ремонте мотоцикла, не зная, что это дорогостоящая работа знаменитого британского художника Люсьена Фрейда.

Пара приобрела мужской портрет вместе с двумя другими отпечатками в рамках, заплатив всего 12 фунтов стерлингов (примерно 1,1 тысячи рублей). Не зная об истинной ценности портрета, они думали, что положат его во время ремонта мотоцикла под слив машинного масла. К счастью для них самих, сделать это они не успели.

Увидев похожее изображение в телепередаче "Секреты музея", посвященной аукционному дому Gildings Auctioneers в городе Маркет-Харборо в графстве Лестершир, пара обратилась туда за консультацией. Эксперты подтвердили, что пара приобрела один из 46 отпечатков с изображением художника Дэвида Доусона. Теперь портрет, который оценили в 18 тысяч фунтов стерлингов (1,7 млн рублей) выставят на аукционе.
 
По словам специалиста по искусству XX века Уилла Гилдинга, для него было счастьем сообщить владельцам купленного за бесценок отпечатка, что это "работа, возможно, самого знаменитого художника-фигуративиста XX столетия". Он назвал непонятным тот факт, что такая ценная работа была продана "за копейки". Несколько лет назад один из 46 отпечатков купили в Нью-Йорке за 30 тысяч долларов (2,1 млн рублей).
 

Иван Борисов 

 Фото: sothebys.com
 

 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...
Новости
ABBA представила альбом впервые за 40 лет

05.11.21, 22:58

ABBA представила альбом впервые за 40 лет

Эмбер Херд оказалась под следствием в Австралии

01.11.21, 23:59

Эмбер Херд оказалась под следствием в Австралии

Степаненко рассказала о пользе от развода с Петросяном

21.10.21, 00:55

Степаненко рассказала о пользе от развода с Петросяном

Купленный

21.10.21, 00:19

Купленный "за копейки" рисунок оказался работой известного художника

Испанская писательница оказалась тремя мужчинами

18.10.21, 00:46

Испанская писательница оказалась тремя мужчинами

Все новости
Песня-91: как Киркоров стал королем эстрады, Аллегрова – императрицей, а Сюткин – главным стилягой
Шоу-бизнес
Песня-91: как Киркоров стал королем эстрады, Аллегрова – императрицей, а Сюткин – главным стилягой

 Что осталось за кадром главного музыкального конкурса страны.

292 14.11.21, 17:23
Крик души: три вопроса о сокровенном
Деликатный вопрос
Крик души: три вопроса о сокровенном

255 14.11.21, 15:09
Чтобы каждый огурец был молодец!
Кухня
Чтобы каждый огурец был молодец!

Как выбрать правильную банку маринованных

573 08.10.21, 08:46
На кого променял?
Дела сердечные
На кого променял?

Бывший муж Пелагеи собрался под венец, Эмин Агаларов отдыхает с двумя женами, а Барановская может стать шестой супругой Гордона!

818 20.09.21, 14:28

Загрузка...

Прощай, Абдулла
Чтобы помнили
Прощай, Абдулла

 Актер Кахи Кавсадзе: «У меня была только одна любовь…»

857 20.09.21, 13:27
«Правда должна звучать!»
Признание
«Правда должна звучать!»

Известные артистки рассказали о домогательствах и непристойных предложениях

1129 05.09.21, 14:01
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
«Крестный отец» Аллы Пугачевой
Драма
«Крестный отец» Аллы Пугачевой

Михаил Плоткин устраивал ей концерты и… личную жизнь

1043 05.09.21, 10:36
С понтом под зонтом!
Здоровье
С понтом под зонтом!

Как выбрать главный осенний аксессуар?

1152 01.09.21, 18:50
Во всем виноват Дом-2
Признание
Во всем виноват Дом-2

Анастасия Дашко рассказала о тюрьме и о своей нынешней жизни

1322 28.08.21, 22:00
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»
Как на духу
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»

 Ирина Слуцкая добилась всего в этой жизни. 

1189 28.08.21, 19:03
Бытовая химия или… химическая атака?
Кухня
Бытовая химия или… химическая атака?

 Чем опасны чистящие средства?

1061 28.08.21, 18:48
Мама дорогая!
Признание
Мама дорогая!

 У Пелагеи и Лизы Арзамасовой матери командуют, а Самбурская со своей мамой не общается

1197 28.08.21, 16:49
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова
Кухня
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова

1211 26.08.21, 21:10
Финт коньками
Скандал
Финт коньками

Поклонники отворачиваются от Алины Загитовой?

1229 26.08.21, 17:13
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»
Скандал
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»

 Старость, конечно, не радость. 

1294 26.08.21, 16:19