Мария Шукшина поддержала экс-схиигумена Сергия

Мария Шукшина поддержала экс-схиигумена Сергия

Новости 1440 07.07.20, 15:58

Актриса Мария Шукшина вступилась за лишенного сана священнослужителя Сергия Романова. Знаменитость считает, что он говорит правильные слова, а также призывает молиться за его здоровье.

Мария записала видеообращение на территории Среднеуральского женского монастыря. Ролик был опубликован на канале приспешника Сергия Всеволода Могучева. В видео Шукшина говорит о том, что в последнее время было принято много цифровых законов, в частности об обязательной биометрии, дистанционном обучении, развитии искусственного интеллекта и так далее. Актриса поделилась, что её пугают подобные вещи, и она не хотела бы, чтобы будущие поколения жили в «электронном концлагере».

Проповеди Сергия Мария Шукшина считает «гласом вопиющего в пустыне» и «живительным глотком надежды». Актриса считает, что экс-схиигумена не следует лишать сана, а нужно прислушиваться к нему и молиться за его здоровье.

Схиигумен Сергий стал известен как ковид-диссидент. Он проклинал тех, кто закрывает храмы в период пандемии, а также поддерживал теорию о чипировании, обещая большинству людей смерть в страшных муках. После того, как церковные власти запретили Романова в служении, он захватил Среднеуральский женский монастырь, обеспечив круглосуточную охрану обители казаками.

Кроме того, Сергий упоминается в журналистском расследовании Ксении Собчак об избиениях и издевательствах над детьми в Среднеуральском монастыре. Когда Ксения вместе со своей съёмочной командой пришла в обитель, одному из операторов сломали руку. Кроме того, казаки и приспешники Сергия отобрали у них аппаратуру и стёрли имеющиеся записи. При этом Собчак утверждает, что находилась на территории монастыря легально, так как получила разрешение на съёмки от епархии.

Вера Сергеева 

Фото: Соцсети

 


 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Кто спасет сына Марии Шукшиной?
СкандалКто спасет сына Марии Шукшиной?

7924 06.12.17, 20:50

«Был бы жив отец - не допустил бы такого!»
Скандал«Был бы жив отец - не допустил бы такого!»

2513 01.07.18, 09:46

Новости
ABBA представила альбом впервые за 40 лет

05.11.21, 22:58

ABBA представила альбом впервые за 40 лет

Эмбер Херд оказалась под следствием в Австралии

01.11.21, 23:59

Эмбер Херд оказалась под следствием в Австралии

Степаненко рассказала о пользе от развода с Петросяном

21.10.21, 00:55

Степаненко рассказала о пользе от развода с Петросяном

Купленный

21.10.21, 00:19

Купленный "за копейки" рисунок оказался работой известного художника

Испанская писательница оказалась тремя мужчинами

18.10.21, 00:46

Испанская писательница оказалась тремя мужчинами

Все новости
Песня-91: как Киркоров стал королем эстрады, Аллегрова – императрицей, а Сюткин – главным стилягой
Шоу-бизнес
Песня-91: как Киркоров стал королем эстрады, Аллегрова – императрицей, а Сюткин – главным стилягой

 Что осталось за кадром главного музыкального конкурса страны.

335 14.11.21, 17:23
Крик души: три вопроса о сокровенном
Деликатный вопрос
Крик души: три вопроса о сокровенном

283 14.11.21, 15:09
Чтобы каждый огурец был молодец!
Кухня
Чтобы каждый огурец был молодец!

Как выбрать правильную банку маринованных

610 08.10.21, 08:46
На кого променял?
Дела сердечные
На кого променял?

Бывший муж Пелагеи собрался под венец, Эмин Агаларов отдыхает с двумя женами, а Барановская может стать шестой супругой Гордона!

861 20.09.21, 14:28

Загрузка...

Прощай, Абдулла
Чтобы помнили
Прощай, Абдулла

 Актер Кахи Кавсадзе: «У меня была только одна любовь…»

902 20.09.21, 13:27
«Правда должна звучать!»
Признание
«Правда должна звучать!»

Известные артистки рассказали о домогательствах и непристойных предложениях

1165 05.09.21, 14:01
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
«Крестный отец» Аллы Пугачевой
Драма
«Крестный отец» Аллы Пугачевой

Михаил Плоткин устраивал ей концерты и… личную жизнь

1076 05.09.21, 10:36
С понтом под зонтом!
Здоровье
С понтом под зонтом!

Как выбрать главный осенний аксессуар?

1189 01.09.21, 18:50
Во всем виноват Дом-2
Признание
Во всем виноват Дом-2

Анастасия Дашко рассказала о тюрьме и о своей нынешней жизни

1363 28.08.21, 22:00
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»
Как на духу
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»

 Ирина Слуцкая добилась всего в этой жизни. 

1223 28.08.21, 19:03
Бытовая химия или… химическая атака?
Кухня
Бытовая химия или… химическая атака?

 Чем опасны чистящие средства?

1089 28.08.21, 18:48
Мама дорогая!
Признание
Мама дорогая!

 У Пелагеи и Лизы Арзамасовой матери командуют, а Самбурская со своей мамой не общается

1231 28.08.21, 16:49
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова
Кухня
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова

1266 26.08.21, 21:10
Финт коньками
Скандал
Финт коньками

Поклонники отворачиваются от Алины Загитовой?

1261 26.08.21, 17:13
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»
Скандал
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»

 Старость, конечно, не радость. 

1340 26.08.21, 16:19