Стало известно, чем помогают смайлики во время онлайн-общения

Стало известно, чем помогают смайлики во время онлайн-общения

Новости 74 20.07.21, 10:28

О том, как эмодзи, используемые в переписке, влияют на общение, рассказали в американской компании Adobe. Дизайнер компании Пол Д. Хант объяснил, в чем заключается польза смайликов и как они могут воздействовать на участников диалога.

Смайлики позволяют наладить более глубокий контакт между собеседниками, считает специалист. Человек реагирует на образы более эмоционально, и поэтому они могут помочь передать тон голоса, жесты и реакции. Смайлики также, по мнению Ханта, добавляют положительные эмоции в «серое» онлайн-общение.
 
Согласно результатам исследования, которое провели в Adobe, более половины опрошенных чувствуют себя комфортнее, когда переписываются и используют смайлики, а не разговаривают по телефону или лично. 89% участников опроса заявили, что эмодзи помогают знакомиться онлайн и облегчают преодоление языкового барьера. А 71% опрошенных сообщили, что используемые в деловом общении смайлики улучшают отношения с коллегами и атмосферу в коллективе.
 
 

Иван Борисов 

 Фото: pixabay.com
 
 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Популярная соцсеть нашла, чем можно заменить матерные слова при общении
НовостиПопулярная соцсеть нашла, чем можно заменить матерные слова при общении

39 15.06.21, 22:44

Little Big всё же выступят на Евровидении
НовостиLittle Big всё же выступят на Евровидении

110 31.03.20, 19:06

Новости
Третьи

23.09.21, 12:24

Третьи "Фантастические твари" выйдут на экраны в апреле

Басков ищет вторую половинку

22.09.21, 12:52

Басков ищет вторую половинку

Гарри Поттер рассказал о

21.09.21, 13:04

Гарри Поттер рассказал о "прелестях" жизни с именем культового персонажа

Новый альбом Иглесиаса может оказаться последним

16.09.21, 14:05

Новый альбом Иглесиаса может оказаться последним

Организаторы начали отменять концерты Бузовой в российских городах

16.09.21, 13:21

Организаторы начали отменять концерты Бузовой в российских городах

Все новости
Чтобы каждый огурец был молодец!
Кухня
Чтобы каждый огурец был молодец!

Как выбрать правильную банку маринованных

119 08.10.21, 08:46
На кого променял?
Дела сердечные
На кого променял?

Бывший муж Пелагеи собрался под венец, Эмин Агаларов отдыхает с двумя женами, а Барановская может стать шестой супругой Гордона!

360 20.09.21, 14:28
Прощай, Абдулла
Чтобы помнили
Прощай, Абдулла

 Актер Кахи Кавсадзе: «У меня была только одна любовь…»

359 20.09.21, 13:27
«Правда должна звучать!»
Признание
«Правда должна звучать!»

Известные артистки рассказали о домогательствах и непристойных предложениях

677 05.09.21, 14:01

Загрузка...

«Крестный отец» Аллы Пугачевой
Драма
«Крестный отец» Аллы Пугачевой

Михаил Плоткин устраивал ей концерты и… личную жизнь

608 05.09.21, 10:36
С понтом под зонтом!
Здоровье
С понтом под зонтом!

Как выбрать главный осенний аксессуар?

649 01.09.21, 18:50
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
Во всем виноват Дом-2
Признание
Во всем виноват Дом-2

Анастасия Дашко рассказала о тюрьме и о своей нынешней жизни

840 28.08.21, 22:00
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»
Как на духу
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»

 Ирина Слуцкая добилась всего в этой жизни. 

758 28.08.21, 19:03
Бытовая химия или… химическая атака?
Кухня
Бытовая химия или… химическая атака?

 Чем опасны чистящие средства?

590 28.08.21, 18:48
Мама дорогая!
Признание
Мама дорогая!

 У Пелагеи и Лизы Арзамасовой матери командуют, а Самбурская со своей мамой не общается

748 28.08.21, 16:49
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова
Кухня
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова

738 26.08.21, 21:10
Финт коньками
Скандал
Финт коньками

Поклонники отворачиваются от Алины Загитовой?

742 26.08.21, 17:13
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»
Скандал
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»

 Старость, конечно, не радость. 

776 26.08.21, 16:19
Развод на $130 миллиардов
Скандал
Развод на $130 миллиардов

 Билл и Мелинда Гейтс расстаются после 27 лет брака!

684 26.08.21, 14:59
«Аркадич, распишись, я твой кумир!»
ТВ
«Аркадич, распишись, я твой кумир!»

 Леонид Якубович рассказал об ужасах «народной любви»

1516 09.08.21, 15:50