Том Круз отказался от "Золотых глобусов" на фоне расового скандала

Том Круз отказался от "Золотых глобусов" на фоне расового скандала

Новости 1078 15.05.21, 18:07
Голливудская звезда Том Круз вернул полученные призы "Золотой глобус" Ассоциации иностранной прессы Голливуда (HFPA), тем самым выразив протест против отсутствия расового разнообразия среди членов жюри премии.
 
HFPA является организатором одной из самых престижных премий в мире кинематографа. В ассоциацию входят 86 журналистов, но ни одного представителя африканской расы среди них нет.
 
Том Круз стал дважды обладателем статуэтки за лучшую мужскую роль: в 1990 году в ленте "Рожденный четвертого июля" и в 1997 году в фильме "Джерри Магуайр". Также в 2000 году он завоевал премию за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Магнолия".
 
Недавно о своем решении отказаться от показа церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2022 году объявила телекомпания NBC, которая традиционно транслирует это мероприятие. И сделано это также из-за расового скандала. Пока непонятно кто в результате возьмётся показывать вручение "Золотого глобуса" в следующем году.
 
При этом, по информации Hollywood Reporter, HFPA приняла решение о модернизации. Планируется расширить состав Ассоциации, приняв в него темнокожих журналистов. Также членам HFPA будет запрещено принимать подарки. HFPA дала обещание внести изменения после критики в свой адрес со стороны более 100 ведущих голливудских PR-компаний.
 

Иван Борисов 

 Фото: Соцсети
 
 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Паралич лица, искусственный глаз и жуткое заикание
ПризнаниеПаралич лица, искусственный глаз и жуткое заикание

3346 01.01.20, 14:56

Мы, кажется, где-то встречались…
Люди в ГолливудеМы, кажется, где-то встречались…

924 13.02.20, 15:22

Новости
С музыкой, песнями и танцами в Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада

05.07.21, 18:15

С музыкой, песнями и танцами в Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада

Стало известно, сколько стоит рекламный пост в Instagram Роналду

01.07.21, 17:04

Стало известно, сколько стоит рекламный пост в Instagram Роналду

Миккельсен не прочь поговорить с Деппом о

29.06.21, 16:52

Миккельсен не прочь поговорить с Деппом о "Фантастических тварях"

«Форсаж» получит продолжение в виде мюзикла

29.06.21, 16:44

«Форсаж» получит продолжение в виде мюзикла

Стало известно, какие сериалы весны больше всего обсуждаются

24.06.21, 23:14

Стало известно, какие сериалы весны больше всего обсуждаются

Все новости
Песня-90: Рубальской досталась норковая шуба, а Королевой – Николаев!
Шоу-бизнес
Песня-90: Рубальской досталась норковая шуба, а Королевой – Николаев!

Что осталось за кадром главного музыкального конкурса страны

556 08.07.21, 14:33
Лето в консервах
Кухня
Лето в консервах

 Как синьоры помидоры лечат рак?

610 06.07.21, 16:38
Звездная кухня: вкуснейшие блины с начинкой и не только...
Кухня
Звездная кухня: вкуснейшие блины с начинкой и не только...

738 25.06.21, 15:03
Диетолог Сергей Обложко: Что действительно помогает худеть?
Здоровье
Диетолог Сергей Обложко: Что действительно помогает худеть?

 Сергей Обложко, диетолог и специалист по снижению веса, рассказывает о препятствиях, которые таятся на пути к стройности.

821 22.06.21, 17:21

Загрузка...

Как найти «советские» шпроты?
Здоровье
Как найти «советские» шпроты?

 Когда-то без шпрот не обходился ни один праздничный стол.

738 20.06.21, 17:44
Бойцы невидимого фронта
ТВ
Бойцы невидимого фронта

 Кто озвучивал героев «Великолепного века»

947 20.06.21, 14:36
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
Кровная вражда
Родители и дети
Кровная вражда

Сын Конкина не может простить отца, а Светличная думает, что наследники хотят ее убить!

1287 11.06.21, 14:04
«Я очень много плакала…»
Признание
«Я очень много плакала…»

 Анастасия Макеева рассказала, почему у нее не получается стать мамой

1350 11.06.21, 10:17
Крутые парни на пенсии
Люди в Голливуде
Крутые парни на пенсии

Железный Арни, Слай и другие герои боевиков: что с ними сейчас?

1624 23.05.21, 13:18
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери
Люди в Голливуде
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери

Как прожил свою жизнь лучший Джеймс Бонд мирового кино

2003 21.05.21, 16:58
На кого он ее променял?
Дела сердечные
На кого он ее променял?

Жигунов все-таки развелся со своей женой. Причем уже во второй раз!

1797 21.05.21, 16:38
Ирина Круг: «Человек меня предал…»
Драма
Ирина Круг: «Человек меня предал…»

Молодая, умная, известная.

2201 20.05.21, 15:46
«Любовь всей жизни» прошла
Дела сердечные
«Любовь всей жизни» прошла

Ольга Кабо развелась со вторым мужем