Том Круз отказался от "Золотых глобусов" на фоне расового скандала

Том Круз отказался от "Золотых глобусов" на фоне расового скандала

Новости 1052 15.05.21, 18:07
Голливудская звезда Том Круз вернул полученные призы "Золотой глобус" Ассоциации иностранной прессы Голливуда (HFPA), тем самым выразив протест против отсутствия расового разнообразия среди членов жюри премии.
 
HFPA является организатором одной из самых престижных премий в мире кинематографа. В ассоциацию входят 86 журналистов, но ни одного представителя африканской расы среди них нет.
 
Том Круз стал дважды обладателем статуэтки за лучшую мужскую роль: в 1990 году в ленте "Рожденный четвертого июля" и в 1997 году в фильме "Джерри Магуайр". Также в 2000 году он завоевал премию за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Магнолия".
 
Недавно о своем решении отказаться от показа церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2022 году объявила телекомпания NBC, которая традиционно транслирует это мероприятие. И сделано это также из-за расового скандала. Пока непонятно кто в результате возьмётся показывать вручение "Золотого глобуса" в следующем году.
 
При этом, по информации Hollywood Reporter, HFPA приняла решение о модернизации. Планируется расширить состав Ассоциации, приняв в него темнокожих журналистов. Также членам HFPA будет запрещено принимать подарки. HFPA дала обещание внести изменения после критики в свой адрес со стороны более 100 ведущих голливудских PR-компаний.
 

Иван Борисов 

 Фото: Соцсети
 
 

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Паралич лица, искусственный глаз и жуткое заикание
ПризнаниеПаралич лица, искусственный глаз и жуткое заикание

3109 01.01.20, 14:56

Мы, кажется, где-то встречались…
Люди в ГолливудеМы, кажется, где-то встречались…

876 13.02.20, 15:22

Новости
Бузова продолжит играть в спектакле про Сталина в сентябре

13.06.21, 15:07

Бузова продолжит играть в спектакле про Сталина в сентябре

«Союзмультфильм» будет сотрудничать с Netflix

11.06.21, 14:50

«Союзмультфильм» будет сотрудничать с Netflix

Премия телеканала МУЗ-ТВ будет проверена на наличие гей-пропаганды

08.06.21, 14:25

Премия телеканала МУЗ-ТВ будет проверена на наличие гей-пропаганды

За 20 миллионов долларов хотят продать книгу с автографом Павла Дурова

07.06.21, 14:40

За 20 миллионов долларов хотят продать книгу с автографом Павла Дурова

Стало известно, сколько заработает Бузова, сыграв в спектакле о Сталине

07.06.21, 13:06

Стало известно, сколько заработает Бузова, сыграв в спектакле о Сталине

Все новости
Как найти «советские» шпроты?
Здоровье
Как найти «советские» шпроты?

 Когда-то без шпрот не обходился ни один праздничный стол.

40 вчера, 17:44
Бойцы невидимого фронта
ТВ
Бойцы невидимого фронта

 Кто озвучивал героев «Великолепного века»

46 вчера, 14:36
Кровная вражда
Родители и дети
Кровная вражда

Сын Конкина не может простить отца, а Светличная думает, что наследники хотят ее убить!

360 11.06.21, 14:04
«Я очень много плакала…»
Признание
«Я очень много плакала…»

 Анастасия Макеева рассказала, почему у нее не получается стать мамой

321 11.06.21, 10:17

Загрузка...

Крутые парни на пенсии
Люди в Голливуде
Крутые парни на пенсии

Железный Арни, Слай и другие герои боевиков: что с ними сейчас?

790 23.05.21, 13:18
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери
Люди в Голливуде
Личные тайны «Агента 007» Шона Коннери

Как прожил свою жизнь лучший Джеймс Бонд мирового кино

1039 21.05.21, 16:58
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
На кого он ее променял?
Дела сердечные
На кого он ее променял?

Жигунов все-таки развелся со своей женой. Причем уже во второй раз!

932 21.05.21, 16:38
Ирина Круг: «Человек меня предал…»
Драма
Ирина Круг: «Человек меня предал…»

Молодая, умная, известная.

1134 20.05.21, 15:46
«Любовь всей жизни» прошла
Дела сердечные
«Любовь всей жизни» прошла

Ольга Кабо развелась со вторым мужем

998 20.05.21, 15:16
Из сердца вон!
Дела сердечные
Из сердца вон!

Алена Апина не хочет знать первого мужа, фамилию которого прославила

1159 19.05.21, 19:35
Крик души: три вопроса о сокровенном
Деликатный вопрос
Крик души: три вопроса о сокровенном

1170 28.04.21, 14:52
Готовим с Алексеем Зиминым щи из молодой капусты... и не только
Кухня
Готовим с Алексеем Зиминым щи из молодой капусты... и не только

1343 31.03.21, 17:10
Суриезная проблема
Скандал
Суриезная проблема

Дочь Тома Круза объявила войну своей матери!

1343 31.03.21, 11:41
Ну и фрукт!
Кухня
Ну и фрукт!

Как не ошибиться с экзотикой?

1189 31.03.21, 10:23
И даже смерть не разлучила их…
Драма
И даже смерть не разлучила их…

Ирина Скобцева и Инна Макарова всю жизнь воевали из-за Бондарчука