04.12.20, 12:06

Бабушка рядышком с дедушкой

Этот год мы точно не забудем.

Одни – из-за коронавируса и страха. Другие – благодаря удаленке и закрытым границам. А кто-то будет вспоминать огромное счастье. Потому что в мир пришли его внуки!

ВНУЧКА, ТЕБЕ ПИСЬМО!

В разгар пандемии Елена Малышева укатила в США, чем навлекла на себя гнев подписчиков. Но, оказывается, теледоктор полетела в Америку вовсе не для того, чтобы пережидать шествие коронавируса в укромном месте. И даже не для того, чтобы быть ближе к своим сыновьям, которые живут в Штатах. Елена Васильевна поехала закупать памперсы, распашонки и погремушки. Знала, что скоро снова станет бабушкой. И в конце августа у ее 32-летнего сына родилась дочка. Уже третий ребенок – у Юрия подрастают еще двое сыновей.

О пополнении Малышева сообщила в своем Инстаграме, показав видеоролик с малышкой.

– Добро пожаловать на белый свет, Анечка! Пусть этот мир будет добр к тебе! – расплылась в поздравлениях бабушка. – Мы очень-очень ждали тебя! Будь здорова и счастлива, наша милая девочка! Твой старший брат написал тебе письмо. Ему пять с половиной лет, и он уже умеет писать. Младший брат пока не пишет и называет тебя «Няня», ему два годика. Мы уверены, что вы все будете самыми лучшими друзьями. Любим вас!

ОРДЕН НИКИТЕ МИХАЛКОВУ!

У легендарного кинорежиссера неожиданно обнаружился еще и талант разведчика – оказалось, он умеет хранить тайны. В очередной раз дедом Никита Сергеевич стал еще весной, однако сообщил об этом лишь спустя несколько месяцев. У Артема Михалкова родился сын.

– Назвали Александром, – рассказывает счастливый отец. – Мы переживали, как дочь отреагирует на появление братика. К счастью, первая встреча детей прошла хорошо. Наташа очень счастлива от того, что у нее появился брат. Теперь, когда он орет, она берет его на руки и успокаивает.

Ну а Никите Михалкову теперь впору давать орден как многодетному деду – Саша стал для него десятым внуком!

ШАПОЧКА СТАЛА БАБОЧКОЙ

О том, что в семье ожидается пополнение, Яна Поплавская не сообщала – новость стала сюрпризом даже для ее преданных поклонников.

– А у нас мальчик! Мой старший сын Клим сегодня стал папой, а я – бабочкой! – похвасталась Яна в соцсетях. – Ура!

Назвали внука Красной Шапочки редким именем Иларий, в честь святого, чью память чтит церковь в день рождения малыша.

– Имя красивое. Мне кажется, очень мужское, гордое, – объясняет Поплавская. – Оно греческое, переводится как веселый, несущий тепло, добро, радость в семью. И коротко красиво получается: Лари, Иля, Ларик — очень нежно.

ОДИН ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НА ДВОИХ

В первых числах августа «сам себе режиссер» Алексей Лысенков принимал поздравления – дочь от первого брака Анастасия подарила ему внучку. Пожалуй, 55-летнему телеведущему тоже можно вручить награду за скрытность. Он ни словом не обмолвился об этом радостном событии. А вот пять лет назад, когда у Лысенкова родился первый внук Тимофей, телеведущий был более разговорчивым.

– Встречать ездили всей семьей, папа малыша, Алексей, обклеил всю машину картинками «У нас родился сын!», «Я папа!». Поэтому все встречные автомобилисты сигналили и поздравляли нас, – рассказывал счастливый дед.

А сейчас неизвестно даже имя малышки. Любопытно, что она родилась в тот же день, что и ее старший брат. Вот весело им будет праздновать дни рождения!

СЕМАК ПОБИЛ РЕКОРД

В 44 года – уже дедушка! Не всем так везет, а вот Сергею Семаку радость привалила. В июле у тренера питерского «Зенита» родилась внучка Ева. Футболисты подхватили новоиспеченного дедулю на руки и стали подбрасывать в воздух. А потом трижды облили шампанским.

«Спасибо моей старшей дочери, она сделала меня по-настоящему счастливым», – сдержанно поблагодарил Семак.

А вот жена тренера оказалась более эмоциональной.

– В 4 утра открыла глаза и села на кровати. – Началось, – сказал мне внутренний голос, – вспоминает Анна. – Меня трясло и знобило, не хватало кислорода, пока не раздался звонок: «Мама, мы едем в роддом...» Дальше все как в тумане. Я не переживала, я проживала эту боль вместе с ней, дышала, расслаблялась, молилась!

Майя – старшая дочь Анны от предыдущих отношений. Но именно Сергея Семака девочка всегда считала своим отцом.

ПУГАЧЕВА В ОЖИДАНИИ ЧУДА

Самая знаменитая российская бабушка вот-вот станет богаче на одну внучку, пусть и двоюродную. Стать папой готовится племянник Примадонны Владислав.

Он хочет назвать дочку Женей, как и старшего сына, которого не видит. Из-за увлечений Влада алкоголем и запрещенными препаратами Примадонна забрала у него ребенка. Опеку над 8-летним мальчиком оформил ее водитель. Однако певица обеспечивает Женю и уделяет ему немало времени. Да и о самом племяннике не забывает – мало того, что организовала ему лечение в Израиле, так еще и отписала квартиру в центре Москвы. Всем бы таких родственников!

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ