21.07.20, 14:43

Забытые половины

Первые жены звезд: они не смогли жить после развода

У Александра Малинина умерла жена. Первая из трех – та самая, с которой он не общался много лет, вычеркнув ее из своей жизни... А что стало после развода с забытыми женами других знаменитостей?

ТИХАЯ СМЕРТЬ

Двух последних жен Александра Малинина прекрасно знает вся страна – с третьей, Эммой, у него образцово-показательная семья, с Ольгой Зарубиной – бесконечные дрязги и скандалы. А вот первая жена как ушла в тень после развода, так с тех пор о ней ничего не было слышно. Недавно пришло известие, что Инна, которой было всего 59 лет, умерла…

С Инной Курочкиной Александр Малинин – тогда еще носивший фамилию Выгузов – познакомился после дембеля из армии. Худой белобрысый парень родом из Свердловска приехал покорять Москву. В армии он был артистом ансамбля песни и пляски, в столице же смог устроиться в Московскую филармонию и стал ездить по стране в составе разных ансамблей. Инна была скрипачкой в ВИА «Поющие гитары».

Тянуть время молодые не стали, любовь быстро переросла в законные отношения, вскоре родился сын Никита. И тут начались разногласия: муж дома не бывает, все время на гастролях, жене с ребенком от него помощи никакой. Родители Инны, с которыми жила молодая семья, зятем были тоже недовольны – ни кола, ни двора, ни денег. Зато прописку московскую все время просит. Не видать ему квадратных метров!

Верность жене Саша не хранил. И в конце концов ушел от нее к начинающей певице Ольге Зарубиной. После развода Инна не сказала ни одного дурного слова о бывшем муже, не дала ни одного интервью о жизни с ним.

В начале апреля 38-летний сын певца Никита Малинин запостил в соцсетях фотографии своей мамы: «Сегодня Маме 60 лет! К сожалению, она покинула нашу планету три месяца назад. Она была человеком с большим сердцем! Человеком, который научил меня любить, научил быть честным и сильным!»

СГОРЕЛА ЗАЖИВО

У Александр Буйнова тоже есть могилка на кладбище, куда он может прийти и попросить прощения. Его первая жена уже давно на небесах...

С 17-летней зеленоглазой деревенской девчонкой Любой Вдовиной он познакомился, когда бегал в увольнительную из армии. Влюбился по уши и после дембеля сразу женился на девушке, перевез ее в Москву.

Жили с родителями Саши в маленькой квартирке. Когда молодая жена забеременела, на семейном совете решили отправить ее обратно в деревню: мол, родит на свежем воздухе, потом заберем.

Письма в село от мужа приходили редко. А вскоре Люба узнала: Сашка ее в столице гуляет напропалую. Пошла да сделала аборт. Когда пришли по почте документы на развод, Люба скандалить не стала, все подписала.

Она так и осталась жить в деревне, родила сына от случайного мужчины, работала как могла. 14 лет назад поехала к подруге в соседнюю деревню в гости. Ночью дом загорелся. Спаслись все, кроме Любы…

УТОПИЛА ГОРЕ В РЮМКЕ

Первый раз Кирилл Сафонов, нынешний муж певицы Саши Савельевой, женился в 18 лет. Свадьбу сыграли с разрешения родителей – его невесте Лене было всего 16, но вот случилась такая пылкая любовь, что и подождать не могли.

Спустя три года после свадьбы на свет появилась дочь Настя, но счастливой семьи не получилось. Безденежье и разъезды мужа стали приводить к ссорам.

Через 10 лет пара развелась. Для Елены это стало страшным ударом: она начала пить по-черному, но лечиться не хотела. Второй муж пытался ее спасти, но отчаялся, и брак закончился разводом.

Два года назад Елена умерла от алкоголизма в полном одиночестве в Израиле, где жила последние несколько лет. Ей было всего 42 года…

«МЫ ОБА – ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ!»

А вот у бывшей жены Максима Матвеева, нынешнего мужа Елизаветы Боярской, после развода, можно сказать, случился хеппи-энд.

Со своей первой женой, актрисой Яной Сексте, Максим развелся 12 лет назад. И до сих пор считает ее лучшим другом.

— Как нам удалось сохранить хорошие отношения? Максим прекрасный человек, и я тоже, – смеется Яна. – Так бывает: встретились два прекрасных человека и вместе провели замечательный отрезок жизни. А потом каждый смог справиться с той болью, которую нужно было пережить, и вышли из этой непростой ситуации с минимальными потерями.

Они познакомились во время работы над спектаклем. Когда поженились, придумали проект – наряжались клоунами и ездили по больницам веселить детишек. Сейчас Яна работает в этом проекте без Максима.

Она снова вышла замуж, от композитора Дмитрия Марина родила дочку Аню. А с бывшим мужем постоянно на связи, периодически они встречаются по работе и у общих друзей…

Фото А. Ломохова

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ