13.04.20, 14:03

Михаил Шуфутинский: «Люблю и любим. Остальное никого не касается!»

Говорят, на одном из столичных мероприятий певца застукали с молодой блондинкой.

Новостные порталы схватились за «жареное»: вспомнили, что внуку Шуфутинского столько же лет, сколько его новой пассии. Посетовали, что стыдно в преклонном возрасте дурить головы молоденьким барышням, пожурили и саму красотку – мол, что же, на славу и деньги купилась?..

Шуфутинский о шумихе в прессе, конечно же, знал, но ничего не комментировал. Посмеивался над сплетниками, раздувшими сенсацию на ровном месте. Ведь девушке, которая была с ним замечена, вовсе не 22, а почти вдвое больше. И живут они вместе уже несколько лет…

ГОСТЕВОЙ БРАК

Со своей женой Маргаритой Михаил Шуфутинский прожил счастливо 45 лет. Во в сяком случае, никаких претензий друг другу супруги на людях не высказывали. Брак у них был нетипичный, сейчас бы его назвали модным словом «гостевой».

Когда-то, еще в советское время, Шуфутинский с семьей перебрался за океан. В начале 1990-х вернулся, стал в России жутко востребованным. Но жена предпочла остаться с детьми в Америке.

– Маргарита была великомученицей. За мной следовать по жизни очень трудно. А уж выдержать мой характер... Надо было быть просто богиней, – говорит артист.

Четыре года назад женщина умерла – ее внезапно убил сердечный приступ, когда супруг был на очередных гастролях. Шуфутинский продал большой дом в Лос-Анджелесе, купил коттедж в Филадельфии, чтобы быть рядом с семьей Антона, своего младшего сына. Но так и не смог обжиться на новом месте: все было чужим и некомфортным, тоска накрывала с головой, и ничего нельзя было с этим поделать.

Америка изменилась далеко не в лучшую сторону, – сделал вывод певец...

СЛИШКОМ МОЛОД ДЛЯ СВАДЬБЫ

В Москве у него давным-давно пустовал огромный участок земли недалеко от аэропорта «Внуково». Там Михаил Захарович развернул стройку века: начал возводить огромный особняк в тысячу квадратных метров с кинотеатром и бассейном, сауной, гаражом и зоной барбекю, а также домики для прислуги и парковку для гостей.

В гостиной у шансонье большой камин из редких пород мрамора и трехметровая люстра, дом полон старинной мебели и антиквариата…

А новоселье Шуфутинский справлял уже не один, а с подругой – танцовщицей из его коллектива Светланой Уразовой, которая работала с ним последние 15 лет .

Конечно, пара отрицает, что у них была многолетняя связь. Нет-нет, просто работали вместе и дружили – молодая красивая женщина и холостякующий вдали от супруги мэтр шансона.

А вот когда Шуфутинский овдовел, Светлана помогла музыканту пережить горечь утраты. Прилетела в Америку его поддержать, да так и осталась рядом. Связь с любовницей шансонье долго не комментировал. А недавно признался, что подумывает жениться на Светлане, но пока не готов к свадебной церемонии, так как «слишком молод для этой формальности».

– Это моя любимая, я люблю и любим. Нам хорошо вместе, это главное. А остальное не должно никого касаться! — говорит артист, когда расспросы заходят слишком далеко.

«СКИНУЛ УЖЕ 30 КИЛО!»

Ради своей пассии Шуфутинский конкретно занялся здоровьем. Взял тренера, научился плавать – трудно поверить, но прежде  певец этого не умел. Зато теперь каждое утро начинает с наворачивания кругов по бассейну. Он похорошел, помолодел, выглядит подтянутым и стройным.

– Михаил Захарович уже скинул 30 кило! – не нарадуется Светлана. – Сейчас он тоже на диете, продолжает уменьшать свой вес. Правда, уже не в таких больших объемах худеет, а постепенно.

Шуфутинский смеется:

– Мой диетолог говорит: «Если тебе что-то очень нравится, значит, это есть нельзя». Вот и весь секрет. Поэтому никакого мучного, сладкого, копченого! Соль вообще стоит выбросить – тогда в течение полутора месяцев из организма уходит вся лишняя жидкость, он начинает функционировать лучше. Так я и сбрасываю вес.

Сменил Шуфутинский и пристрастия в одежде: теперь он с удовольствием носит молодежные кроссовки со стразами и пиджаки с пайетками а-ля Филипп Киркоров. На одежду певец денег не жалеет, да и может себе это позволить: одно его выступление на корпоративе, например, стоит около 2 миллионов рублей.

Сегодня Король русского шансона признается: он по-настоящему счастлив. Есть здоровье, работа, дом, любимая женщина, два сына, семеро внуков. Ну чего еще надо, чтобы чувствовать, что жизнь удалась?..  

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ