30.11.17, 19:15

Опять одна…

Светлана Пермякова: «Но у меня есть мужчина для постели!»

Еще недавно актриса взахлеб рассказывала о своем новом романе. О том, что зовут ее замуж. Теперь признается: любви уже нет. Она снова у разбитого корыта. Что же Свете так не везет в личной жизни?..

Звезда сериала «Интерны» сама над собой всегда подшучивала, говорила, что она – девушка «позднего созревания». Все, дескать, у нее с опозданием – от первого поцелуя до рождения ребенка. Вот и настоящая семья, утешала себя Света, появится позже, чем у других. Пусть уже 45, но ведь еще не вечер...

ТАКСИ, ТАКСИ…

И вот прошлой осенью она помолодела, похорошела, сменила прическу, наряды. Причину кардинальных перемен даже скрывать не пыталась: влюблена, счастлива, замечательный человек рядом…

– Виктор – простой человек, водитель, – рассказывала Пермякова. – Мы познакомились в такси – нужно было в аэропорт, вызвала машину. По дороге разговорились, он меня узнал. Попросила номер его телефона – мне часто нужен водитель. Несколько раз Виктор меня отвозил-привозил, а потом приехал с цветами, стал ухаживать.

Он оказался младше Светланы на 16 лет. И она сразу его честно предупредила: «Мы друг другу совершенно не подходим. Нужен мужчина постарше, солидный и состоятельный – чтобы было на кого опереться».

Да и человек вроде не ее круга – не творческий. Что-нибудь починить, прибить, перетащить он может, а вот в театре и кино совсем не разбирается. Но актриса даже сама не заметила, как впустила его в свое сердце и в свой дом. А когда очнулась, поняла: все хорошо, и на душе счастье. К тому же Виктор звал Свету замуж, прекрасно ладил с ее маленькой дочкой…

И вдруг, как гром среди ясного неба, слова Пермяковой на одном из ток-шоу: «Эти отношения себя исчерпали…»

БИСЕКСУАЛ И ГЕЙ

Такой же фразой она пару лет назад объясняла и разрыв с отцом своего единственного ребенка –Максимом Скрябиным. Познакомилась с ним Света… на своей свадьбе с другим мужчиной.

В 2008 году Пермякова, которой было уже 36, вышла замуж за арт-директора одного из московских клубов Евгения Бодрова.

– Небеса мне послали алкоголика, шизофреника, наркомана, ВИЧ-положительного… Я все это знала до брака и все равно хотела за него выйти и родить, – удивляется себе актриса. – Сама не понимаю, зачем мне это было нужно.

Светлана признается, что сразу поняла: как женщина она мужу не интересна – секс у них был всего однажды. Прожили вместе лишь месяц. Он каждый день пил по-черному, она – его содержала. Хорошо ещё, говорит Пермякова, хватило ума бежать без оглядки.

Тогда-то рядом и оказался Максим, которому было…чуть за 18. Симпатичного мальчика Светлана поселила у себя в однушке, сделала его своим директором. Казалось бы, обычная история – взрослая успешная женщина влюбилась в молоденького. Но за спиной у парочки все кому не лень шептались об ориентации Максима. Да и бывший супруг Пермяковой подлил масла в огонь.

– Еще до знакомства со Светой я общался с Максимом, – рассказывал Евгений. – Он жил у меня. Мы с ним разбирались в нашей сексуальной ориентации. Я – бисексуал, а он – гей стопроцентный…

«АЛЬФОНСЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ!»

Но Свете было наплевать на пересуды. «Мне ли не знать, какая у него ориентация, если я с ним живу?» – смеялась Пермякова в ответ. Ей нужен был ребенок. И для этой цели Максим подходил идеально.

– Зачем мне выбирать 90-летнего, больного, с дурной наследственностью? Выбрала молодого, здорового, генетически крепкого, – говорит она. – Но главное, я знала – рожать надо от любимого человека.

Мама Максима, которая чуть старше Светланы, потенциальную невестку восприняла в штыки. Называла ее вульгарной и грубой, всеми силами пыталась отвадить от нее своего сына. Но не получилось.

Что удивительно, Максим тоже страстно хотел ребенка. Дочку Варю им помогли зачать медики – Светлана сделала ЭКО и стала матерью в 40 лет. После рождения малышки они с Максимом попытались жить семьей. Но не сложилось.

– Варька родилась, и любовниками мы быть перестали. Снова вернулись к дружеским отношениям. Через некоторое время я спросила: «Макс, ну и в качестве кого ты со мной живешь? В качестве альфонса, что ли»? А вот разъехались – теперь вместе растим дочь, путешествуем. В поездках даже спим вместе. Но никакого интима. Мне, конечно, обидно, что он меня не хочет. Но ведь насильно мил не будешь…

«ЛЮБОВЬ ЕЩЕ ПРИДЕТ»

Максим спокойно смотрел на то, что в жизни Светланы появился водитель Виктор. Пусть за него замуж выходит, лишь бы Варьку чужой человек не удочерял. Но дожить с новым возлюбленным до свадьбы у Пермяковой не получилось. Она снова осталась одна.

Сама снимает квартиру в центре столицы, сама зарабатывает, сама копит на ипотеку, чтобы, продав трешку в Люберцах, купить себе с дочкой жилье в Москве.

– Но у меня есть мужчина для постели. Я в этом смысле сыта, скажем так, – спешит Света уверить тех, кто пытается ее жалеть. – Думаю, что любовь еще придет в мою жизнь. И семья еще будет. Но хотелось бы, чтобы это случилось не под 60, а чуточку раньше…

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ