22.11.19, 14:29

Вот под ФОРТ... ило!

Паспарту из «Форта Боярд»: 120 см роста, жена-великанша и работа в метро

Человек небольшого росточка по имени Паспарту сопровождает участников телеигры «Форт Боярд» аж с 1990 года! Он – единственный, кто прошел все сезоны шоу! Поэтому сейчас, когда «Форт Боярд» с российскими звездами стали показывать на СТС, самое время познакомиться со знаменитым французом поближе.

ДОЛГИЕ ГОДЫ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ

О родителях и о своем детстве Андре Буше никому не рассказывает. Известно лишь, что появился на свет он 29 марта 1967 года в небольшом городке Исси-ле-Мулино. Это недалеко от Парижа. Который Андре решил покорить еще в юности. И надо сказать, ему это быстро удалось!

В 1987-м он снялся в клипе очень популярной тогда певицы Милен Фармер. А через три года прошел кастинг в «Форт Боярд» и вскоре стал знаменитостью! Но Андре – человек прагматичный. Понимая, что слава может быть мимолетной, а съемки – сегодня есть, а завтра нет, – он решил получить какую-нибудь надежную, земную профессию и отучился на бухгалтера. Успел даже потрудиться по этой специальности. Потом перешел в министерство юстиции на должность секретаря. Пока, наконец, не осел… в парижском метро.

– Долгие годы я был кассиром и продавал билеты на проезд, – признался Буше. – Но не так давно стал работать в офисе метрополитена.

Именно свою деятельность в подземке артист считает основной. А «Форд Боярд» – это для него любимое, но все же хобби. Причем не единственное! Андре часто приглашают и в другие шоу, дают роли в кино и театре. Кроме этого, Буше пытается заявить о себе, как о певце. В дуэте с кузеном даже записал музыкальный альбом.

Когда все успевает – непонятно. Видимо, природа, ограничив его рост 120 сантиметрами, в качестве компенсации выдала колоссальный запас энергии!

ОБЫЧНЫЙ МИЛЛИОНЕР

Месье Буше считается во Франции чуть ли не национальным героем: на улицах его узнают, все с ним стараются сфотографироваться. А популярность открывает широкие возможности для того, чтобы разбогатеть. И Андре, конечно же, этими возможностями пользуется! Он, как говорят, берет весьма высокие гонорары за свое участие в проектах. Плюс получает неплохие деньги за рекламные контракты. В итоге состояние Паспарту из «Форта Боярд» оценивается примерно в 2,5 миллиона долларов!

Свои капиталы Буше удачно вкладывает в недвижимость, по слухам, у него несколько квартир. Причем одна из них находится в портовом городе Ла-Рошель. Это как раз то место, где снимается «Форт Боярд». Очень удобно иметь жилье там, куда приезжаешь часто и надолго.

ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!

Однажды по дороге на съемку Буше завернул в город Рошфор – решил заехать в гости к другу.

– Подъезжая к его дому, я поднял глаза, – вспоминает Андре. – И увидел на балконе третьего этажа девушку, которая просто стояла и смотрела вдаль. Я тогда обомлел, даже присвистнул.

Наш Паспарту в жизни – не робкого десятка. Он стесняться не стал, сразу познакомился с красавицей. Она была обычного роста, намного выше Буше – но это его не остановило! Андре сумел завоевать сердце Патриции, и за 10 лет брака жена подарила ему двух дочек. Одна из которых унаследовала от папы ген маленького роста. Но это не огорчает родителей крошки. Ведь они точно знают, что маленькие – в прямом смысле слова! – люди могут добиться большого успеха в жизни.

Кстати, жена Андре нигде не работает, занимается исключительно семьей. Сопровождает мужа во всех деловых поездках. Свободное время они посвящают долгим прогулкам или рыбалке. Еще любят путешествовать вместе с дочками в разных странах. Андре говорит, что жена во всем его поддерживает и вдохновляет. Это и есть ее работа.

«УЛЫБАЮСЬ ПЕРВЫМ!»

Андре, с одной стороны, – очень закрытый человек. Он крайне скуп на откровения: неохотно рассказывает о семье и близких, у него нет личных страниц в соцсетях. Но, с другой стороны, Паспарту из «Форта Боярд» приветлив и добродушен. Как многие говорят – «120 сантиметров сплошного обаяния».

– Если я вижу неулыбчивого, насупившегося человека, то улыбнусь ему первым, – говорит Андре. – Могу первым заговорить, как-то пошутить – мне это совсем несложно, а его это заставит улыбнуться или даже по-доброму посмеяться. Улыбнитесь первым! И вы увидите, как это работает!

Друзья уверяют, что Андре очень отзывчив. К нему многие обращаются со своими проблемами, и он старается помочь по мере сил. Например, своего товарища по низкорослости Антони Лябора он активно продвигает на ТВ. Именно Буше уговорил организаторов «Форта Боярд» ввести в игру еще одного персонажа-карлика. И отдать эту роль Лябору! 

Фото: СТС

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ