13.02.17, 14:19

Алексей Воробьев: До чего он невезучий…

А может, все романы Леши – лишь банальный пиар? 

Алексею Воробьеву вновь не повезло в любви. Певец расстался с той, которой собирался предложить руку и сердце. И это не первое его разочарование. Почему же такой брутальный красавец, рядом с которым мечтают оказаться самые блестящие девушки России, до сих пор одинок?

Все началось с того, что Алексей опубликовал у себя в микроблоге очень проникновенный пост.

«Откинул кресло, лежу в самолете и думаю… Я летел 13 часов, провел в Москве всего 18 часов с момента выхода из самолета и посадки на новый рейс, где сейчас снова проведу 13 часов в полете. И знаете что? Оно того стоило… Теперь я знаю точно, что чудес не бывает. Прилетел, чтобы хоть несколько часов побыть со своей девушкой, а улетаю холостяком… Мораль истории такова: если хотите сделать сюрприз и перелететь ради кого-то через океан на сутки – лучше предупреждайте о своих намерениях».

«ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТ»

Из намеков было понятно, что речь идет об измене любимой. И тут началось! Многочисленные поклонницы Воробьева (а у него одних только подписчиков в Инстаграме – более двух миллионов!) принялись кто успокаивать Лешу, кто – пытаться найти ту, которая разбила его сердце.

Сам Алексей между тем не молчал, а по нескольку раз на дню жаловался в своем микроблоге на судьбу-злодейку, а также на изменницу, разбившую ему сердце.

«Мы поговорили два часа назад... И после пары взаимных обвинений пообещали друг другу больше никогда не писать и не звонить... Самое забавное, что я свое обещание выполню, как всегда. Но она мне уже обещала – быть всегда рядом, любить меня в этой жизни, и во всех остальных, сколько бы их не было. И эти слова звучали так правдиво, что даже Мерил Стрип со своими тремя «Оскарами» не сказала бы лучше...»

Позже стало известно и имя девушки, которая стала причиной душевной трагедии Алексея. Это – Диана Иваницкая-Шорикова из группы DINAMA (коллектив появился в 2013 году на проекте «Хочу в «ВИА Гру»). Личная страничка девушки тут же превратилась в место баталий поклонниц Воробьева, которые обвиняли Диану во всех смертных грехах. Ситуацию усугубляло то, что певица, судя по последним выставленным фотографиям, находилась на отдыхе, причем явно не с Воробьевым, а с другим мужчиной.

«Любимые мои, будьте пожалуйста умнее! И добрее! Я даже ничего не хочу говорить. Я очень счастливый человек! Поверьте. Мне совершенно нечего стыдиться! Моя совесть чиста, прежде всего, перед самой собой! И моя личная жизнь касается только меня, котики, не забывайте этого», – наконец, ответила Диана своим обвинителям. Чем вызвала еще больший гнев фанаток Воробьева.

К тому же мама Алексея подтвердила: ее сын действительно переживает расставание с девушкой. Он верил, что наконец-то встретил ту единственную, с которой готов связать свою жизнь, поэтому расставание стало для него настоящей трагедией.

АКИНЬШИНА, ЧИПОВСКАЯ И ДРУГИЕ

На самом деле у Алексея не было недостатка в романах, а среди избранниц фигурировали первые красавицы и умницы нашего кинематографа и шоу-бизнеса.

В 2008 году на съемках своего клипа он познакомился с восходящей звездой российского кино Анной Чиповской. Говорят, это была любовь с первого взгляда. Но – только со стороны Воробьева. Аня на тот момент была несвободна, поэтому не ответила на чувства Алексея. Лишь спустя два года, когда актриса рассталась со своим прежним молодым человеком, у Чиповской и Воробьева закрутился роман. Увы, отношения продлились меньше года. Как потом объяснил Алексей, каждый из них был настолько занят своей карьерой, что у них просто не хватило времени друг на друга.

Воробьев тогда недолго был одинок. Его как раз пригласили на шоу «Лед и пламя», где партнершей стала Татьяна Навка, нынешняя супруга пресс-секретаря президента России. И вскоре газеты запестрели фотоотчетами о романтических отношениях пары, которые тоже завершились как-то очень быстро.

Позже был громкий роман с актрисой Оксаной Акиньшиной, с которой он познакомился на съемках комедийного фильма «Самоубийцы». Но – как и прежде – спустя несколько месяцев влюбленные расстались.

Потом Алексей встречался с коллегой по эстрадному цеху Викторией Дайнеко. И – опять та же история.

В какой-то момент Воробьев понял, что самостоятельно найти себе спутницу не в силах. И даже согласился участвовать в шоу «Холостяк» – в тайной надежде, что там сможет встретить свою любовь. И хотя все девушки, как могли, боролись за его расположение, в итоге из 25 участниц Леша не выбрал ни одну. Ему показалось, что все они были абсолютно неискренними.

ЛЮБОВЬ ПО ПОВОДУ?

Так почему же Воробьеву так не везет в личных отношениях? Одна из причин, которую высказывают в кругах шоу-бизнеса, это то, что… никаких романов на самом деле и не было. Как уверяют люди знающие, на самом деле все Лешины якобы громкие отношения – лишь банальные пиар-акции.

В пользу этой версии говорит то, что многие якобы страстные романы быстро заканчивались вместе с проектами. С Чиповской он расстался, как только тот самый клип, в котором она участвовала, собрал свою порцию зрительского успеха. Об отношениях с Навкой перестали говорить после завершения шоу «Лед и пламя». Роман с Акиньшиной пришелся на момент, когда Воробьева выбрали представлять Россию на конкурсе «Евровидение».

Более того, даже сейчас некоторые уверены: публичные откровения Воробьева – не что иное, как желание привлечь внимание к новому клипу. И действительно, какая-то нестыковочка получается: хотя новость о расставании с последней пассией появилась совсем недавно, однако уже известно, что буквально на днях увидит свет видеоролик, в основе которого – эта печальная история. Как-то очень быстро он отреагировал, не кажется?

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ