15.06.17, 02:05

Брэд Питт: «Я слишком много пил…»

Новость о расставании Брэда Питта и Анджелины Джоли долгие месяцы волновала общественность. 

Но, кажется, бракоразводный процесс так и останется незавершенным.

По данным западных СМИ, супруги задумались над примирением. И причиной этого вроде как стало очень откровенное и трогательное интервью, которое Питт дал американскому GQ. Какие же его слова смогли растопить сердце непреклонной Джоли?

После объявления о разводе целых восемь месяцев Анджелина и Брэд хранили молчание. Конечно, журналисты и досужая публика с лихвой восполняли недостаток информации многочисленными домыслами.

Чуть ли не ежедневно в прессе появлялись новые версии причин развода, а также подробности жизни в разлуке Питта и Джоли. Рассказывали, что Брэд крутит романы то с Кейт Хадсон, то с Марго Робби. А Анджелина Джоли вновь собирается замуж за какого-то миллионера из Великобритании и даже готовится вместе с ним усыновить еще одного ребенка.

Первым не выдержал Брэд Питт. Чтобы расставить точки над «i», он дал довольно откровенное интервью американскому журналу, а также согласился на фотосессию. Снимки очень похудевшего и постаревшего Питта с непередаваемой тоской в глазах вызвали настоящий шок. Ну а интервью дополнило картину – стало понятно, насколько близко к сердцу актер принял этот этап в своей жизни.

«Я НЕ ХОТЕЛ РАЗВОДА»

Оказалось, что Брэд все это время пребывал в полном нокауте.

– Когда мной заинтересовалась служба защиты детей, у меня было ощущение, что меня положили на лопатки. Но после их разбирательства мы смогли снова общаться друг с другом. Пытаемся разобраться, что делать дальше. И мы оба стараемся, – поведал он.

Сразу после расставания с Энджи актер, обладатель роскошного особняка, тем не менее перебрался жить к друзьям. Сначала к режиссеру Дэвиду Финчеру, где из-за недостатка места спал на полу. Потом – к известным скульпторам.

– Потому что находиться одному в доме было слишком тяжело, невыносимо грустно, – говорит Питт. — А вернувшись чуть позже обратно, я уже не чувствовал, что это мой дом. Ведь раньше там всегда было очень шумно, царили хаос и безумие, отовсюду были слышны голоса и звуки. А теперь дом казался очень мрачным. И тогда я отправился в студию своих друзей-скульпторов.

Они были очень добры ко мне, позволили не только пожить у них, но даже поиграться с глиной, гипсом, древесиной. С одной стороны, это отвлекало меня, с другой – придавало ощущение безумного одиночества…

Также Брэд впервые рассказал о ходе бракоразводного процесса. По словам актера, они с Анджелиной не пытаются выяснить, кто прав, а кто виноват. Важнее определить, как им и их детям жить дальше в новых условиях.

– Мы решили подойти к разводу с большой осторожностью и деликатностью из-за уважения к чувствам наших детей, – говорит Брэд. — Нам многое нужно им сказать: например, как будет строиться наше будущее, что происходит в данный момент, обсудить какие-то вопросы из прошлого, которых мы ранее не касались. И наша задача заключается в том, чтобы все вышли из этой ситуации более сильными людьми. Другого выхода просто нет.

Как и предполагалось, инициатором развода была Анджелина.

– Я не хотел развода. По крайней мере сначала. Первое желание – вцепиться, удержать. Но потом приходит понимание этой избитой фразы: «Если любишь – отпусти». Теперь я знаю, что это значит – любить без права собственности, не ожидая ничего взамен. Это красиво выглядит, когда написано, или когда об этом поет Стинг. И совсем не так, когда сам живешь с этим, – поведал Питт.

А когда журналист спросил Брэда, почувствовал ли тот, что после объявления о разводе его жизнь остановилась, актер твердо ответил: «Да».

ВСЕ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ

Наконец-то стали проясняться причины того, почему рухнул этот брак. Оказывается, разговоры о пристрастии актера к зеленому змию – вовсе не выдумки журналистов и не наговоры Джоли.

– После колледжа я не могу вспомнить ни дня, чтобы я что-то не пил или не курил косячок. Я бросил все, когда женился. Все, кроме бухла. И в прошлом году стал чересчур много пить, – рассказал Брэд. – Я был настоящим профессионалом в этом деле. Пил много вина. А уже по части водки мог заткнуть за пояс любого русского.

Расставшись с Анджелиной, Брэд первым делом решил покончить с этой своей дурной привычкой. Прошел курс лечения. И сейчас из всех напитков он предпочитает газированную воду и клюквенный сок.

– И я очень рад, что в последние полгода я ничего не употреб­ляю.

Ну а душевные раны Питту помогает решать психолог, которого он нашел лишь с третьей попытки.

– Этот развод словно дал мне пощечину: я должен стать другим, – говорит он. – Должен показать, что я изменился.

Говорят, это интервью тронуло не только сердца миллионов поклонников Питта по всему миру. Даже Джоли вроде как по-новому посмотрела на отца своих детей. И решила дать ему еще один шанс. По крайней мере близкий друг пары заявил, что супруги все чаще встречаются за чашкой чая, но уже вовсе не для того, чтобы обсудить подробности развода.

– Вначале они обсуждали исключительно детей, но с течением времени стали всплывать темы относительно их совместного будущего и приостановления бракоразводного процесса, – поведал источник. – Кажется, в какой-то момент они поняли, что их связывает слишком многое. Ведь в конце концов они были вместе целых 12 лет, а это совсем не шутка. 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ