28.02.20, 09:50

Сергей Шнуров: «На Новый год я загадал ребенка!»

Сергей Шнуров, человек циничный и не склонный к сантиментам, намедни посвятил своей супруге Ольге Абрамовой трогательное стихотворение.

Правда, на фото, которое сопровождает «ванильный» пост, жена лидера «Ленинграда» скрывает лицо от подписчиков. Почему же такая секретность? И вообще, кто она, Ольга Абрамова?

Новость о свадьбе Сергея Шнурова и Ольги Абрамовой стала для многих настоящим сюрпризом. Все-то надеялись, что после громкого развода с Матильдой (настоящее имя – Елена Мозговая) лидер «Ленинграда» подольше побудет в статусе завидного жениха, а он взял и неожиданно женился на «темной лошадке» – до того не особо мелькающей в светской хронике девушке.

А между тем Ольга Абрамова – барышня совсем не простая. Ее отец Валерий Абрамов – в бизнес-кругах человек довольно известный, много лет он возглавлял службу безопасности Уральской металлургической компании.

Когда Оле было 14 лет, ее семья перебралась в Москву – в Первопрестольной папе предложили пост директора по внешним связям. Ольга после школы поступила в МГУ на престижный факультет международных отношений, который окончила с красным дипломом. Однако работать по профессии не стала, продолжив обучение в лондонской школе искусств Christie"s.

КТО ЕМУ ПОСТАВИЛ СИНЯК?

До того, как познакомиться с Сергеем Шнуровым, девушка успела вскружить не одну мужскую голову. Доподлинно известно, что у нее был роман с Русланом Фахриевым, несостоявшимся женихом Галины Юдашкиной. Позже Ольга встречалась с сыном олигарха Александра Зайонца Ларионом (он печально известен тем, что в 2013 году насмерть сбил пешехода на своем «Феррари»).

Когда она оказалась рядом с Сергеем Шнуровым, который на 18 лет старше, для многих это стало большим сюрпризом – никто даже не подозревал, что у этих двоих давний роман. Помнится, тогда, осенью 2018-го, музыкант представил свою спутницу как «поэтессу Варвару». А уже спустя месяц стало известно, что барышня и хулиган тайком поженились.

Говорят, что спокойной жизнь супругов точно не назовешь. По слухам, Ольга – девушка горячая, которая в случае чего может запросто пойти в лобовую атаку. Помнится, в октябре 2018 года Шнуров опубликовал в Инстаграме свое фото с приличным синяком под глазом и рассказал, что пострадал от чересчур буйного поклонника.

Однако вскоре в комментариях появились «доброжелатели», которые поведали, что в данном случае нужно «искать женщину»: мол, соседи парочки видели, как Сергей и Ольга громко ссорились, а во время разборок молодая жена распустила руки.

Ольга предпочитает держаться в тени своего знаменитого мужа. Даже в его Инстаграм-аккаунте она всегда запечатлена либо со спины, либо же у нее прикрыто лицо волосами. Шнуров даже однажды объяснил такую «скромность» жены – «А зачем ей это нужно? Чтобы она ходила по улицам и ее узнавали?»

Однако, несмотря на такую бурную личную жизнь, музыкант все-таки строит планы на будущее. Так, в конце прошлого года он признался, что готов стать отцом в третий раз.

ЧЕТЫРЕ БРАКА ШНУРА

Напомним, Сергей Шнуров состоял в браке четыре раза.

Первая супруга – Мария Исмаилова – была его однокурсницей по Религиозно-философскому институту при Санкт-петербургской духовной академии. Именно тогда Шнуров впервые стал отцом, а также ради дочки Серафимы и жены бросил учебу и музыку.

Во втором браке – с музыкальным менеджером группы Pep-See Светланой Костицыной – у него родился сын Аполлон, но прожили супруги всего-то три года.

Потом Шнуров пять лет жил в гражданском браке с актрисой Оксаной Акиньшиной. Причем, когда они познакомились, девушке едва исполнилось 15 лет.

Их отношения постоянно были в центре внимания прессы: то Шнурова забирали в милицию, то сама Акиньшина давала провокационное интервью с бутылкой водки в супружеской постели.

 

– Эти пять лет я полностью зависела от любимого человека. Я отказывалась от своей собственной головы, мыслей, желаний. И жила жизнью немножко не своей, – рассказывала позже Оксана.

Позже в жизни Сергея появилась Матильда, которую сам он называл своим главным призом. Именно в этом браке Шнуров остепенился, приобрел тот самый лоск, который дал ему доступ в высшее общество.

– Мы прожили вместе 11 лет и, конечно, мы в чем-то изменили друг друга. Причем в положительную сторону, – говорила Матильда об этом браке. – Мы прошли разные стадии вместе. Совместная жизнь с Сергеем Шнуровым – это опыт духовного роста и самопознания, испытание смирением, терпением и безоговорочной любовью.

К слову, скорая женитьба экс-мужа, который вроде как публично страдал из-за развода, саму Матильду привела в шок:

– Меня это обескуражило. Три дня шатало...

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ