Персонаж Идриса Эльбы оказался "недостаточно черным" для сериала

Персонаж Идриса Эльбы оказался "недостаточно черным" для сериала

Новости 447 17.04.21, 10:57
Руководитель департамента BBC по этническому разнообразию Миранда Уэланд раскритиковала персонажа чернокожего британского актера Идриса Эльбы из сериала "Лютер" о выдающемся детективе Джоне Лютере.
 
По словам эксперта, Эльба играет героя, который не отвечает правдивому образу выходца с африканского континента. Уэланд заявила, что поступки детектива — это поступки типично белого человека. А принадлежность к расовому меньшинству в нем отражается очень поверхностно.  
 
Издание The Times выделило несколько основных претензий специалиста. Так, она отметила, что у Лютера нет друзей его расы, а также он демонстративно не ест блюда традиционной кухни карибских островов. По словам Уэланд, авторы сериала должны были проработать персонажа более тщательно, чтобы герой не был настолько отдален от своих корней. 
 
Пользователи Twitter отреагировали на нападки Уэланд, обвинив её в расизме. Они написали, что эксперт оперирует в своем заявлении общеизвестными клише в отношении чернокожего населения. 

Иван Борисов 

 Фото: Соцсети

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Том Круз отказался от
НовостиТом Круз отказался от "Золотых глобусов" на фоне расового скандала

1124 15.05.21, 18:07

Ксения Собчак будет судиться с немецкой газетой, назвавшей её расистской
НовостиКсения Собчак будет судиться с немецкой газетой, назвавшей её расистской

368 24.06.20, 17:47

Новости
Третьи

23.09.21, 12:24

Третьи "Фантастические твари" выйдут на экраны в апреле

Басков ищет вторую половинку

22.09.21, 12:52

Басков ищет вторую половинку

Гарри Поттер рассказал о

21.09.21, 13:04

Гарри Поттер рассказал о "прелестях" жизни с именем культового персонажа

Новый альбом Иглесиаса может оказаться последним

16.09.21, 14:05

Новый альбом Иглесиаса может оказаться последним

Организаторы начали отменять концерты Бузовой в российских городах

16.09.21, 13:21

Организаторы начали отменять концерты Бузовой в российских городах

Все новости
Чтобы каждый огурец был молодец!
Кухня
Чтобы каждый огурец был молодец!

Как выбрать правильную банку маринованных

119 08.10.21, 08:46
На кого променял?
Дела сердечные
На кого променял?

Бывший муж Пелагеи собрался под венец, Эмин Агаларов отдыхает с двумя женами, а Барановская может стать шестой супругой Гордона!

360 20.09.21, 14:28
Прощай, Абдулла
Чтобы помнили
Прощай, Абдулла

 Актер Кахи Кавсадзе: «У меня была только одна любовь…»

359 20.09.21, 13:27
«Правда должна звучать!»
Признание
«Правда должна звучать!»

Известные артистки рассказали о домогательствах и непристойных предложениях

677 05.09.21, 14:01

Загрузка...

«Крестный отец» Аллы Пугачевой
Драма
«Крестный отец» Аллы Пугачевой

Михаил Плоткин устраивал ей концерты и… личную жизнь

608 05.09.21, 10:36
С понтом под зонтом!
Здоровье
С понтом под зонтом!

Как выбрать главный осенний аксессуар?

649 01.09.21, 18:50
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
Во всем виноват Дом-2
Признание
Во всем виноват Дом-2

Анастасия Дашко рассказала о тюрьме и о своей нынешней жизни

840 28.08.21, 22:00
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»
Как на духу
Ирина Слуцкая: «Я вынуждена поддерживать жизнь гормонами»

 Ирина Слуцкая добилась всего в этой жизни. 

758 28.08.21, 19:03
Бытовая химия или… химическая атака?
Кухня
Бытовая химия или… химическая атака?

 Чем опасны чистящие средства?

590 28.08.21, 18:48
Мама дорогая!
Признание
Мама дорогая!

 У Пелагеи и Лизы Арзамасовой матери командуют, а Самбурская со своей мамой не общается

748 28.08.21, 16:49
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова
Кухня
Запеченные овощи с сыром фета от Андрея Бова

738 26.08.21, 21:10
Финт коньками
Скандал
Финт коньками

Поклонники отворачиваются от Алины Загитовой?

742 26.08.21, 17:13
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»
Скандал
Сын Натальи Фатеевой: «Мы маме не нужны!»

 Старость, конечно, не радость. 

776 26.08.21, 16:19
Развод на $130 миллиардов
Скандал
Развод на $130 миллиардов

 Билл и Мелинда Гейтс расстаются после 27 лет брака!

684 26.08.21, 14:59
«Аркадич, распишись, я твой кумир!»
ТВ
«Аркадич, распишись, я твой кумир!»

 Леонид Якубович рассказал об ужасах «народной любви»

1516 09.08.21, 15:50