Персонаж Идриса Эльбы оказался "недостаточно черным" для сериала

Персонаж Идриса Эльбы оказался "недостаточно черным" для сериала

Новости 316 17.04.21, 10:57
Руководитель департамента BBC по этническому разнообразию Миранда Уэланд раскритиковала персонажа чернокожего британского актера Идриса Эльбы из сериала "Лютер" о выдающемся детективе Джоне Лютере.
 
По словам эксперта, Эльба играет героя, который не отвечает правдивому образу выходца с африканского континента. Уэланд заявила, что поступки детектива — это поступки типично белого человека. А принадлежность к расовому меньшинству в нем отражается очень поверхностно.  
 
Издание The Times выделило несколько основных претензий специалиста. Так, она отметила, что у Лютера нет друзей его расы, а также он демонстративно не ест блюда традиционной кухни карибских островов. По словам Уэланд, авторы сериала должны были проработать персонажа более тщательно, чтобы герой не был настолько отдален от своих корней. 
 
Пользователи Twitter отреагировали на нападки Уэланд, обвинив её в расизме. Они написали, что эксперт оперирует в своем заявлении общеизвестными клише в отношении чернокожего населения. 

Иван Борисов 

 Фото: Соцсети

Читайте нас в Дзене

Загрузка...

Читайте также

Ксения Собчак будет судиться с немецкой газетой, назвавшей её расистской
НовостиКсения Собчак будет судиться с немецкой газетой, назвавшей её расистской

340 24.06.20, 17:47

Новости
Канадский депутат оказался на заседании голым

20.04.21, 17:45

Канадский депутат оказался на заседании голым

У Басты появилась промоутерская боксерская компания

20.04.21, 16:53

У Басты появилась промоутерская боксерская компания

Персонаж Идриса Эльбы оказался

17.04.21, 10:57

Персонаж Идриса Эльбы оказался "недостаточно черным" для сериала

Жительница Индии обвинила принца Гарии в нарушении клятвы

16.04.21, 10:24

Жительница Индии обвинила принца Гарии в нарушении клятвы

Вайнштейн в тюрьме слепнет и теряет зубы

16.04.21, 10:16

Вайнштейн в тюрьме слепнет и теряет зубы

Все новости
Крик души: три вопроса о сокровенном
Деликатный вопрос
Крик души: три вопроса о сокровенном

331 28.04.21, 14:52
Готовим с Алексеем Зиминым щи из молодой капусты... и не только
Кухня
Готовим с Алексеем Зиминым щи из молодой капусты... и не только

556 31.03.21, 17:10
Суриезная проблема
Скандал
Суриезная проблема

Дочь Тома Круза объявила войну своей матери!

531 31.03.21, 11:41
Ну и фрукт!
Кухня
Ну и фрукт!

Как не ошибиться с экзотикой?

456 31.03.21, 10:23

Загрузка...

И даже смерть не разлучила их…
Драма
И даже смерть не разлучила их…

Ирина Скобцева и Инна Макарова всю жизнь воевали из-за Бондарчука

642 24.03.21, 16:10
Борис Моисеев: «Я уже пенсионер и хочу только покоя»
Признание
Борис Моисеев: «Я уже пенсионер и хочу только покоя»

«Боря совсем плох!» – эту фразу все чаще и чаще повторяют в звездной тусовке.

804 24.03.21, 10:16
МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 

 
 
10 правил питания долгожителя
Здоровье
10 правил питания долгожителя

Эта подборка – резюме всех научных принципов питания для здоровой, долгой и активной жизни. 

654 23.03.21, 18:37
Просто небо и земля!
Страшная сила
Просто небо и земля!

Как они выглядят без косметики

733 23.03.21, 17:43
Пришла беда…
Драма
Пришла беда…

 Что происходит с Хлебниковой и Кондулайнен?

831 23.03.21, 17:36
«Это просто какой-то позор!»
Скандал
«Это просто какой-то позор!»

Звезды жалуются на отсутствие работы и обнищание

673 14.03.21, 15:23
Елена Ксенофонтова: «Этот грех я не отмолю…»
Драма
Елена Ксенофонтова: «Этот грех я не отмолю…»

Ей казалось – все, самое страшное позади.

1026 14.03.21, 14:15
Дубовицкая всех напугала!
Частная жизнь
Дубовицкая всех напугала!

Ходят слухи о страшной болезни телеведущей

1011 14.03.21, 14:00
Из шоу-бизнеса – в секту!
Судьба
Из шоу-бизнеса – в секту!

Звезда 90-х нашла свое счастье в глухой тайге

800 11.03.21, 15:36
Цыганское несчастье
Чтобы помнили
Цыганское несчастье

Пять лет назад не стало Михая Волонтира

760 11.03.21, 15:17
Цветная революция!
Просто жизнь
Цветная революция!

Как продлить 8 Марта

704 05.03.21, 08:04