21.01.22, 16:08

«Ну а теперь знакомьтесь ближе: наш Лев Ильич!»

Авербух и Арзамасова увезли сына подальше от Москвы

«Папина дочка» Лиза Арзамасова впервые стала мамой. Но муж Илья Авербух бросил ее с новорожденным сыном в роддоме и умчался зарабатывать деньги…

МИЛЛИОН ЗА РОДЫ

Малыш не стал дожидаться сроков. Он должен был родиться в сентябре, но решил поторопиться и уже в конце августа осчастливил своих родителей. Бледная, похудевшая, с усталой улыбкой – такой 26-летняя Лиза Арзамасова покидала стены элитного роддома, где она впервые стала мамой.

«Немножко потрепанная переменами», – комментирует она свое состояние.

Говорят, болезненному внешнему виду звезда «Папиных дочек» обязана сложным родам. Мальчик ведь родился настоящим богатырем – при росте 53 см он весил 3800 г! И якобы худенькой маленькой актрисе делали кесарево сечение. Потому ей пришлось провести в больничной палате аж восемь дней. Хотя, конечно, палатой трехкомнатные апартаменты с двумя туалетами назвать сложно.

По слухам, за роды в одном из самых дорогих перинатальных центров Москвы муж актрисы, 47-летний Илья Авербух, отвалил 1,3 миллиона рублей. А вот рожать с женой не пошел – от идеи совместных родов они отказались сразу.

– Процесс очень интимный, и хотелось пережить его деликатно, – объясняет Лиза.

Но будущий папа был рядом, ждал за пределами родового зала. После рождения наследника звездный отец успел подержать его на руках и сразу укатил в Нижний Новгород, который гулял по поводу своего 800-летия. Прославленный фигурист и хореограф занимался постановкой праздничного гала-шоу с участием Натальи Водяновой, Алексея Воробьева, звезд Олимпийских игр в Токио гимнасток Дины и Арины Авериных и других. Сорвав шквал аплодисментов и выслушав тысячи восторженных слов, Авербух рванул в Москву.

– Муж вернулся с победой! Теперь все вместе – домой! – улыбалась в день выписки молодая мама.

Роддом она покидала с охапками цветов – красивейшими подсолнухами, астрами и розами, которыми ее задарили родственники. А Илья Авербух сверкал улыбкой, когда взял на руки новорожденного сына.

ДОМИК-КРЕПОСТЬ В ДЕРЕВНЕ

На момент выписки звездные родители держали в голове несколько вариантов имен для мальчика. Но решили некоторое время последить за его поведением, чтобы понять, какой из вариантов ему подойдет. В итоге назвали Львом – наверное, потому что малыш родился под этим знаком Зодиака. «Ну а теперь знакомьтесь ближе: наш Лев Ильич! Левушка», – показала в Инстаграме Лиза ножку новорожденного.

К появлению малыша Авербух и Арзамасова готовились задолго. Накануне своей декабрьской свадьбы они затеяли грандиозный ремонт в загородном доме, который серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити купил семь лет назад за 25 миллионов рублей. Место чудесное: чистейший воздух, лес, живописное Истринское водохранилище и церковь, в которой, возможно, родители будут крестить наследника.

– Я неслучайно выбрал поселок подальше от столицы. Пока едешь за рулем, можно поразмышлять о чем-то, отвлечься, насладиться дорогой и забыть о суете, – рассказывает Авербух.

Говорят, перестроить дом в настоящую крепость надумала Лиза. В итоге уютный деревянный коттедж разросся до размеров усадьбы. На первом этаже снесли все внутренние стены, и теперь там открытое светлое пространство, которое объединяет гостиную, кухню и столовую. На втором этаже – кабинет, родительская спальня, детская и личные владения Мартина – старшего сына Авербуха от его брака с фигуристкой Ириной Лобачевой.

17-летний парень уже четвертый год живет с отцом – Илья забрал мальчика после «нехорошей ситуации, которая на нем отражалась». Видимо, Авербух имеет в виду то, что его экс-супруга стала спиваться.

Трое любимых мужчин один за другим ушли из жизни, последний муж часто поднимал на Ирину руку – вот она и сорвалась.

– Я очень надеюсь, что у Иры все будет хорошо и она пройдет сложные этапы, – говорит Авербух. – Но это наше с Мартином совместное решение. Мы проходим его период становления. Я не выставляю это напоказ, не фотографируюсь, не позиционирую как какой-то подвиг. Мы просто вместе. С мамой он общается. Между ними нет пропасти и разрыва…

«ЛИЗА НЕ ТАК ПРОСТА, КАК КАЖЕТСЯ»

Когда стало известно о свадьбе Авербуха и Арзамасовой, Ирина Лобачева едко заметила:

– Такая вроде милая... Но думаю, что Лиза не так проста, как кажется. Считаю, что Илья привлекает ее, поскольку финансово успешен. Не думаю, что у нее сейчас много работы. Но она – девочка себе на уме. Порой ведет себя очень наигранно. Плюс ее направляет мать – Лиза с ней очень близка. Главное – чтобы мой бывший муж не подпускал ее к своей недвижимости и все оставил нашему сыну…

Хотя говорят, что актриса не такая уж «бедная Лиза». По слухам, у Арзамасовой есть просторная трешка в Москве. Да и прохладное отношение экс-фигуристки не повлияло на ее отношения с пасынком. Они с Мартином невероятны дружны: вместе гуляют, отдыхают, Лиза помогает парню выбрать в магазине модные вещи.

Мартин даже уговорил мачеху на свой день рождения «реанимировать» танец ее героини Галины Сергеевны из «Папиных дочек». А Лиза сделала то, что не удалось отцу-фигуристу – как большая любительница катания на коньках, она переставила на них пасынка с его обожаемого скейтборда.

Мартин ждал появления братика. И очень надеется, что тот не вырастет «таким же разгильдяем»…

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ