20.07.20, 14:38

Свой среди чужих

Они стали родными людьми…

Мать или мачеха? Отец или отчим?.. Растить детей от предыдущего брака любимого человека ой как непросто. Найти общий язык, вызвать доверие. Да и просто принять ребенка в свое сердце. Но у многих звезд это прекрасно получается!

ИОСИФ ПРИГОЖИН

НЕ ПАПА, Я ПРОСТО ЙОСЯ

Певица Валерия безумно волновалась, когда решила познакомить Иосифа Пригожина со своими детьми. Ане тогда было 10, Теме 8, Сене 5. Напуганные жестокостью родного отца, они недоверчиво относились к любым мужчинам.

– Но боялась зря, дети и Йося очень быстро нашли общий язык. Тема подбежал с ноутбуком: «У меня тут игра не запускается», – вслед за ним Сенька начал его дергать за рукав: «А пошли со мной!» Потом все вместе стали играть в «стрелялки», — вспоминает Валерия.

Сколько лет уже прошло, но Пригожин, что бы ни случалось в семье, всегда общается с детьми Валерии спокойно: никогда не повышает голос, но и не сюсюкает.

– Я стараюсь быть им другом. При этом не играю «хорошего» – я вообще ненавижу лицемерие, – говорит продюсер. – И не пытаюсь заменить им отца – я просто Йося…

ИГОРЬ КРУТОЙ

ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ОКЕАН

– Нельзя любить женщину и при этом считать ее детей чужими. Это закон жизни, — убежден Игорь Крутой.

Когда композитор познакомился с будущей своей супругой Ольгой, ее дочке Вике было 10 лет. Девочка приняла маминого ухажера в штыки. Грубила, дерзила, даже заплакала, когда Крутой первый раз пришел к ним в гости. Он тогда с перепугу сбежал…

Но шаг за шагом Игорь терпеливо строил отношения с девочкой: не навязывал ей свое общество, но всегда был рядом, чтобы поддержать или помочь. И в конце концов она его приняла. Крутой Вику удочерил и дал ей свою фамилию.

– Мы никогда не говорили о наших отношениях, но чувствую, что я для Вики — родной человек. У нас с ней дружба и любовь. Она живет в США и с нетерпением ждет каждого моего приезда. Хотя бы для того, чтобы просто вдвоем в магазин поехать за покупками.

МИХАИЛ ЗЕМЦОВ

ТРЕТИЙ ПАПА

А вот Кристина Орбакайте совершенно не волновалась, когда в Майами знакомила своих детей от предыдущих браков – 13-летнего Никиту и 6-летнего Дени – с Михаилом Земцовым, которому предстояло заменить ребятам отцов. Дочь Пугачевой ни секунды не сомневалась: ее избранник мальчишкам понравится, они быстро подружатся. Ведь видела, как на Мише виснут все дети подружек и как классно он с ними играет. Поэтому Кристина сразу организовала парням совместный досуг.

– Тогда Никита увлекался скейтбордом и паркуром, они с Мишей каждое утро, как на работу, ездили в скейт-парк. А Дени в это время играл с няней на пляже. Вечерами мы все вместе купались, ужинали, делились впечатлениями за день. Мои дети быстро нашли с Мишей общий язык.

ГЛЮКОЗА

НЕ МАМА, А ДРУГ

Стать мачехой Глюкозе пришлось в 19 лет – когда певица вышла за Александра Чистякова, ей предстояло заменить маму его 6-летнему сыну Саше, который после развода родителей остался с отцом. Но делать этого Глюкоза не стала: она решила: раз настоящая мама у Саши есть, хоть и не живет с ним, она будет мальчику лучшим другом. Поэтому все процессы воспитания оставила мужу, а сама с ребенком играла, бесилась и болтала обо всем на свете.

Сейчас Глюкоза и ее муж растят еще и двух общих дочек, но считают, что детей у них трое.

– У нас семья, и потому нет никакого разделения — мой, твой. Саня с нами уже не живет, но он все равно – мой мальчик, – говорит певица.

ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО

ОДНА КОМАНДА!

Несколько лет фигурист не мог познакомиться с сыновьями своей жены Яны Рудковской – отец парней Виктор Батурин запрещал матери видеться с детьми. А когда Батурина посадили и мальчиков передали матери, Женя сразу с ними подружился.

Говорят, он охотно помогал ребятам с учебой, водил париться в баню, ну и, конечно, приучал к спорту. Пацаны, включая общего сына Рудковской и Плющенко Сашу, вместе с Евгением играют в футбол, отжимаются, плавают и гоняют на великах.

ПЕТР ЧЕРНЫШЕВ

В БЕДЕ НЕ БРОСИТ

Тяжело больная Анастасия Заворотнюк может не переживать: с ее детьми все будет в порядке. Третий супруг Насти Петр Чернышев – идеальный отец не только для их крохотной дочки Милы, но и для старших – Ани и Майкла, которых актриса родила от второго мужа.

Они были подростками, когда мама снова вышла замуж. Обаятельный Чернышев сразу понравился Майклу, а вот Аня, которая в то время была сложным, закрытым ребенком, до истерик скандалила с матерью, пытаясь убедить ее выгнать Петю взашей. Он не обижался на девочку, не спорил с ней и не препирался, старался показать, что ее жизнь не изменится в худшую сторону. Спустя пару лет притирок Аня полюбила и приняла отчима. Сейчас, когда в семье такая страшная беда, она и Майкл как могут поддерживают маминого мужа.

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ

ДЕВОЧКИ ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА

Пресс-секретарь президента начал встречаться с фигуристкой Татьяной Навкой, когда ее дочери Саше было всего 10 лет. В 14 лет у девочки появилась младшая сестренка Надя. О том, как складывались отношения у отчима с падчерицей, Татьяна никогда не рассказывала – их семья вообще очень закрытая, все личное остается в стенах дома.

Но, судя по редким фотографиям с отдыха, все у них хорошо. В отпуск супруги отправляются большой веселой компанией: кроме Нади и Саши, Песков берет своих детей от предыдущего брака.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ