31.08.16, 23:09

Татьяна Овсиенко: За что ей такие испытания?

Осенью этого года Татьяна Овсиенко мечтала сыграть свадьбу с любимым мужчиной, которого недавно неимоверными усилиями вытащила из тюрьмы. Но бракосочетание не состоится. Жених снова угодил за решетку…

Она горько расплакалась, когда в зале суда зачитали приговор. До последней секунды Татьяна надеялась, что ее Сашу оправдают и отпустят. Что впереди свобода и – наконец-то! – это простое женское счастье, когда милый рядом. Но служители Фемиды вынесли жесткое решение: бизнесмен Александр Меркулов опять отправится в места не столь отдаленные.

Единственное, что хоть как-то может утешить Татьяну, – так это то, что разлучают ее с женихом всего на полгода. После трех с половиной лет, что мужчина уже провел в следственном изоляторе, это просто цветочки…

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ

Верить в то, что он – преступник, а уж тем более хладнокровный убийца, – Овсиенко категорически отказывается. Его просто подставили. Уж Татьяна-то знает, что человек, с которым судьба свела ее на отдыхе в Крыму, не может быть бандитом. И даже сотни томов уголовного дела никогда не убедят ее в этом.

Певица была уверена, что ее Саша невиновен, когда его внезапно арестовали и обвинили в заказном убийстве. И когда он сидел несколько лет в СИЗО, она, знаменитая на всю страну Овсиенко, обивала пороги и искала деньги на адвокатов. Пришлось продать квартиру и без передыха гастролировать по большим и малым городам – каждая копейка уходила юристам.

Тогда все отвернулись от нее – и друзья, и близкие, и люди, которые многим были ей в жизни обязаны. У всех сразу нашлись дела поважнее, чем помогать певице, которая связалась с уголовником. Одна лишь Лолита Милявская была рядом и поддерживала.

Советовала слушать только свое сердце. И Таня слушала.

– Я могу в день ему по два письма написать; как приспичит, поговорить с ним. Я буду предана этому человеку, другого не хочу, – говорила она в те дни.

Жизнь столько раз ставила Татьяне подножку – трагедии, болезни, предательство первого мужа, невозможность родить ребенка, – что вот эта запоздалая любовь казалась ей наградой за все, что пришлось вынести. И отказаться от своего, такого выстраданного счастья так просто она не могла.

РУХНУВШИЕ МЕЧТЫ

И как же ликовала Таня, когда в 2014 году Александра наконец-то оправдали. Из СИЗО он приехал к ней, в ее московскую квартиру. Свободный дважды – пока сидел, успел оформить развод с женой, которая родила ему двоих детей. И сразу же сделал предложение. Той женщине, которая, как признавался Меркулов, просто спасла его своей верой и любовью.

Жизнь наполнилась радостью. Они решили быть вместе. Отпраздновав в октябре 50-летие, Татьяна собиралась пойти под венец.

«Мечтаю о красивой свадьбе, о белом нарядном платье», – легко и радостно признавалась она.

Но неожиданно для всех Сашино уголовное дело вернули на пересмотр. Все это казалось Татьяне похожим на дурной сон. По жалобе прокурора, который решил, что присяжные были подкуплены, Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение. Теперь Меркулова не обвиняли в том, что он собственными руками убил питерского бизнесмена, но все же подозревали в организации покушения…

ОНА ЕГО ДОЖДЕТСЯ

В середине августа суд вынес новое решение: да, он виновен! Овсиенко, которая, конечно же, на заседании суда была рядом с женихом, не могла сдержать слез.

Все, что только-только начало у нее налаживаться, рухнуло в один момент. Опять она остается одна. Снова разлука, томительное ожидание редких встреч, любимое лицо за бронированным стеклом в комнате свиданий. И бесконечные вопросы в никуда: ну за что им двоим такие тяжкие испытания?..

– Отбывать наказание Меркулов будет в «Матросской тишине» на особенном этаже, где сидят обвиненные в тяжких преступлениях, – рассказывает адвокат Меркулова Валерий Бабкович. – По моим подсчетам он выйдет на свободу в апреле следующего года. Татьяна очень пытается держаться! Александр отдал ей ценные вещи, часы…

Любимому мужчине певицы дали четыре года. Его подельникам повезло гораздо меньше, их осудили на 23, 20 и 10 лет. С учетом того, что Меркулов отсидел уже три с половиной года, на свободу он выйдет к весне…

Будет капель, и пронзительное голубое небо, и почки на деревьях, и веселый гомон птиц. И ощущение счастья. У Александра от свободы, у Татьяны от того, что милый снова рядом.

Она умеет ждать. Она обязатель но его дождется. А свадьба? Ну так весна – самое время начинать новую жизнь.

Фото Starface.ru,

ИТАР-ТАСС/В. Прокофьев.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ